За 3 квартала 2017 года специалисты Госкомрегистра рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ За 3 квартала 2017 года специалисты Госкомрегистра рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год - «Госкомрегистр»


За 3 квартала 2017 года специалисты Госкомрегистра рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год - «Госкомрегистр»
12.10.2017

За 3 квартала 2017 года специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

По его словам в минувшем квартале в госкомитет поступило свыше 16 тысяч обращений, что послужило поводом для анализа растущего потока информации, поступающей в орган исполнительной власти. Заявители обращаются в регистрирующий орган посредством звонков на «горячую линию», с помощью почтовой корреспонденции, писем на электронную почту Госкомрегистра, через портал Росреестра и социальные сети.

«Как правило, заявители просят разъяснить различные положения Федерального закона № 218 «О государственной регистрации недвижимости», вступившие в силу в этом году, либо уточнить есть ли необходимость переоформления ранее возникших прав собственности в связи с принятием Крыма в Российскую Федерацию. Также людей часто интересует порядок исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости и вопросы нарушений требований земельного законодательства. И, конечно, граждане, которые получили приостановление или отказ в регистрации и кадастровом учете, хотят понимать причины и обоснованность этих решений. По всем запросам наши специалисты предоставляют по возможности развернутые ответы. В целом на даже примере 3-го квартала этого года можно судить о значительном росте количества обращений в Госкомрегистр по сравнению с прошлым годом. Так, в этом году в Госкомрегистр поступило уже практически 46 000 обращений, в то время как за 2016 год эти показатели даже не достигли 5-тысячной отметки», - рассказал Александр Спиридонов.

За 3 квартала 2017 года специалисты Госкомрегистра рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год - «Госкомрегистр»


12.10.2017 За 3 квартала 2017 года специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. По его словам в минувшем квартале в госкомитет поступило свыше 16 тысяч обращений, что послужило поводом для анализа растущего потока информации, поступающей в орган исполнительной власти. Заявители обращаются в регистрирующий орган посредством звонков на «горячую линию» , с помощью почтовой корреспонденции, писем на электронную почту Госкомрегистра, через портал Росреестра и социальные сети. «Как правило, заявители просят разъяснить различные положения Федерального закона № 218 «О государственной регистрации недвижимости», вступившие в силу в этом году, либо уточнить есть ли необходимость переоформления ранее возникших прав собственности в связи с принятием Крыма в Российскую Федерацию . Также людей часто интересует порядок исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости и вопросы нарушений требований земельного законодательства. И, конечно, граждане, которые получили приостановление или отказ в регистрации и кадастровом учете , хотят понимать причины и обоснованность этих решений. По всем запросам наши специалисты предоставляют по возможности развернутые ответы. В целом на даже примере 3-го квартала этого года можно судить о значительном росте количества обращений в Госкомрегистр по сравнению с прошлым годом. Так, в этом году в Госкомрегистр поступило уже практически 46 000 обращений, в то время как за 2016 год эти показатели даже не достигли 5-тысячной отметки», - рассказал Александр Спиридонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика