Александр Спиридонов: 88% жалоб, поступающих в отдел мониторинга Госкомрегистра, необоснованны - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Александр Спиридонов: 88% жалоб, поступающих в отдел мониторинга Госкомрегистра, необоснованны - «Госкомрегистр»


Александр Спиридонов: 88% жалоб, поступающих в отдел мониторинга Госкомрегистра, необоснованны - «Госкомрегистр»
18.10.2017

88% жалоб, поступающих в управление методобеспечения мониторинга и связей с общественностью Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, при проверке оказываются необоснованными. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В комитете проанализировали обращения граждан в отношении действий сотрудников ведомства и приняли соответствующие меры.

В течение последнего месяца специалисты комитета обработали 198 жалоб, из них у 175 не нашлось подтверждения, так как права граждан в каждом отдельном случае нарушены не были. Обращения, которые имели достаточные основания для рассмотрения профильным отделом комитета, находятся в работе. Данный анализ проводится с целью снижения количества необоснованных приостановок и отказов в государственной регистрации прав и постановке объектов недвижимости на кадастровый учёт.

«Нашим специалистам, как и любым людям, свойственно ошибаться, но мы не стесняемся признавать недочёты и работать над их исправлениями. На основании мониторинга обращений от заявителей подготовлены 7 докладных записок о выявленных нарушениях. По некоторым жалобам ведутся служебные проверки. Один регистратор привлечен к дисциплинарной ответственности. Наиболее распространенные вопросы, поднимаемые гражданами, связаны со сроками предоставления услуг Госкомрегистра, разъяснением процедуры осуществления госрегистрации и кадучета», - рассказал Александр Спиридонов.

Он отметил, что в ведомстве регулярно ведется работа по повышению уровня качества предоставляемых услуг.

Напомним, за 3 квартала 2017 года специалисты Госкомрегистра рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год.

Александр Спиридонов: 88% жалоб, поступающих в отдел мониторинга Госкомрегистра, необоснованны - «Госкомрегистр»


18.10.2017 88% жалоб, поступающих в управление методобеспечения мониторинга и связей с общественностью Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, при проверке оказываются необоснованными. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В комитете проанализировали обращения граждан в отношении действий сотрудников ведомства и приняли соответствующие меры. В течение последнего месяца специалисты комитета обработали 198 жалоб, из них у 175 не нашлось подтверждения, так как права граждан в каждом отдельном случае нарушены не были. Обращения, которые имели достаточные основания для рассмотрения профильным отделом комитета, находятся в работе. Данный анализ проводится с целью снижения количества необоснованных приостановок и отказов в государственной регистрации прав и постановке объектов недвижимости на кадастровый учёт. «Нашим специалистам, как и любым людям, свойственно ошибаться, но мы не стесняемся признавать недочёты и работать над их исправлениями. На основании мониторинга обращений от заявителей подготовлены 7 докладных записок о выявленных нарушениях. По некоторым жалобам ведутся служебные проверки. Один регистратор привлечен к дисциплинарной ответственности. Наиболее распространенные вопросы, поднимаемые гражданами, связаны со сроками предоставления услуг Госкомрегистра, разъяснением процедуры осуществления госрегистрации и кадучета», - рассказал Александр Спиридонов. Он отметил, что в ведомстве регулярно ведется работа по повышению уровня качества предоставляемых услуг. Напомним, з а 3 квартала 2017 года специалисты Госкомрегистра рассмотрели в 9 раз больше обращений граждан, чем за весь прошлый год .


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика