В Крыму специалисты профильных ведомств обсудили рабочие вопросы предоставления российского гражданства - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ В Крыму специалисты профильных ведомств обсудили рабочие вопросы предоставления российского гражданства - «Правам ребёнка»


В Крыму специалисты профильных ведомств обсудили рабочие вопросы предоставления российского гражданства - «Правам ребёнка»
17.10.2017

Консультант Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в межведомственном совещании по проблемам признания и приобретения гражданства Российской Федерации.

Мероприятие было организовано в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, данного в августе 2017 года по итогам рабочей поездки в Республику Крым и Севастополь. В совещании также приняли участие представители руководства МВД по Республике Крым, УМВД по г.Севастополю, УФСБ по Республике Крым и Севастополю, органов прокуратуры, судов, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым.

Участниками встречи были проанализированы случаи отказа в предоставлении российского гражданства и выдаче паспортов лицам, проживающим на территориях Республики Крым и Севастополя.

Специалистами ряда профильных ведомств высказаны предложения по принятию мер, направленных на исключение случаев необоснованного отказа в предоставлении гражданства Российской Федерации, а также необходимости соблюдения сроков рассмотрения заявлений и принятия по ним решений.

По итогам мероприятия акцентировано внимание на неукоснительное соблюдение законодательства при приеме и предоставлении гражданства Российской Федерации иностранным гражданам, реализации норм законодательства о гражданстве во взаимодействии между органами исполнительной и судебной власти при изучении всех обстоятельств определения наличия либо отсутствия гражданства Российской Федерации.

Также обращено внимание на Решения Верховного Суда Российской Федерации от 26.06.2006 № ГКПИ 06-337 и от 27.08.2007 № ГКПИ 07-787, на основании которых изъятие паспорта, выданного в нарушение установленного порядка, не может расцениваться как лишение гражданина гражданства Российской Федерации в случае, если гражданство им было приобретено не в соответствии с действующим законодательством.


17.10.2017 Консультант Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Крым приняла участие в межведомственном совещании по проблемам признания и приобретения гражданства Российской Федерации. Мероприятие было организовано в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации, данного в августе 2017 года по итогам рабочей поездки в Республику Крым и Севастополь. В совещании также приняли участие представители руководства МВД по Республике Крым, УМВД по г.Севастополю, УФСБ по Республике Крым и Севастополю, органов прокуратуры, судов, Уполномоченный по правам человека в Республике Крым. Участниками встречи были проанализированы случаи отказа в предоставлении российского гражданства и выдаче паспортов лицам, проживающим на территориях Республики Крым и Севастополя. Специалистами ряда профильных ведомств высказаны предложения по принятию мер, направленных на исключение случаев необоснованного отказа в предоставлении гражданства Российской Федерации, а также необходимости соблюдения сроков рассмотрения заявлений и принятия по ним решений. По итогам мероприятия акцентировано внимание на неукоснительное соблюдение законодательства при приеме и предоставлении гражданства Российской Федерации иностранным гражданам, реализации норм законодательства о гражданстве во взаимодействии между органами исполнительной и судебной власти при изучении всех обстоятельств определения наличия либо отсутствия гражданства Российской Федерации. Также обращено внимание на Решения Верховного Суда Российской Федерации от 26.06.2006 № ГКПИ 06-337 и от 27.08.2007 № ГКПИ 07-787, на основании которых изъятие паспорта, выданного в нарушение установленного порядка, не может расцениваться как лишение гражданина гражданства Российской Федерации в случае, если гражданство им было приобретено не в соответствии с действующим законодательством.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика