Госкомрегистр направил в полицию документы по продаже земельного участка, имеющие признаки поддельности — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Госкомрегистр направил в полицию документы по продаже земельного участка, имеющие признаки поддельности — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Госкомрегистр направил в полицию документы по продаже земельного участка, имеющие признаки поддельности — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
31.10.2017

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым направил в полицию документы по продаже земельного участка, имеющие признаки поддельности. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

В рамках экстерриториального принципа в филиал ФГБУ «ФКР Росреестра» по Ярославской области были поданы документы на регистрацию права и кадастровый учет земельного участка общей площадью 3 гектара, расположенного в с. Трудовое Симферопольского района Крыма. В качестве правоустанавливающего документа гражданин приложил копию договора купли-продажи. Из представленных документов следовало, что 16 лет назад заявитель приобрел у другого гражданина земельный участок, выделенный для ведения сельского фермерского хозяйства. При проведении правовой экспертизы у государственного регистратора возникли сомнения в подлинности представленных документов, который приостановил процедуру регистрации права.

«Проверку документов начали с основного — госакта. В архивных материалах территориальных органов Укргосреестра и Госземагентства Украины, которые передали Госкомрегистру, отсутствуют сведения о зарегистрированных правах на указанный участок. Экспертиза показала, что продавцу по этой сделке, такой госакт вообще не выдавался. Другие документы также имели признаки поддельности. Все материалы мы направили в отдел МВД России по Симферопольскому району для принятия соответствующего решения. Мошенникам ещё раз напомню, где бы вы не подавали документы — в Ярославле, Новосибирске, Краснодаре или Волгограде — это совершенно неважно, наши госрегистраторы проводят правовую экспертизу по всем поступающим документам в обязательном порядке, которая обязательно покажет имеется ли право на недвижимость», - отметил Александр Спиридонов.

Напомним, в Госкомрегистре налажен информационный обмен с силовыми структурами.

Госкомрегистр направил в полицию документы по продаже земельного участка, имеющие признаки поддельности — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


31.10.2017 Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым направил в полицию документы по продаже земельного участка, имеющие признаки поддельности. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. В рамках экстерриториального принципа в филиал ФГБУ «ФКР Росреестра» по Ярославской области были поданы документы на регистрацию права и кадастровый учет земельного участка общей площадью 3 гектара, расположенного в с. Трудовое Симферопольского района Крыма. В качестве правоустанавливающего документа гражданин приложил копию договора купли-продажи. Из представленных документов следовало, что 16 лет назад заявитель приобрел у другого гражданина земельный участок, выделенный для ведения сельского фермерского хозяйства. При проведении правовой экспертизы у государственного регистратора возникли сомнения в подлинности представленных документов, который приостановил процедуру регистрации права. «Проверку документов начали с основного — госакта. В архивных материалах территориальных органов Укргосреестра и Госземагентства Украины, которые передали Госкомрегистру, отсутствуют сведения о зарегистрированных правах на указанный участок. Экспертиза показала, что продавцу по этой сделке, такой госакт вообще не выдавался. Другие документы также имели признаки поддельности. Все материалы мы направили в отдел МВД России по Симферопольскому району для принятия соответствующего решения. Мошенникам ещё раз напомню, где бы вы не подавали документы — в Ярославле, Новосибирске, Краснодаре или Волгограде — это совершенно неважно, наши госрегистраторы проводят правовую экспертизу по всем поступающим документам в обязательном порядке, которая обязательно покажет имеется ли право на недвижимость», - отметил Александр Спиридонов. Напомним, в Госкомрегистре налажен информационный обмен с силовыми структурами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика