В главном управлении юстиции прошло очередное заседание координационного совета - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ В главном управлении юстиции прошло очередное заседание координационного совета - «Правам человека»


В главном управлении юстиции прошло очередное заседание координационного совета - «Правам человека»
10.11.2017

В крымской столице прошло очередное заседание Координационного совета при Главном управлении юстиции Министерства юстиции России по Республике Крым и г. Севастополю, в работе которого принял участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Виталий Хандога. Мероприятие прошло под председательством начальника управления Андрея Юрковского. Среди его участников – представители парламента Крыма и Законодательного собрания Севастополя: председатель комитета по законодательству Госсовета Республики Сергей Трофимов и зампредседателя заксобрания города-героя Александра Кулагина, а также представители аппарата полномочного представителя президента в ЮФО, Министерства юстиции России и Крыма, региональных управлений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов, представители Прокуратуры Республики Крым.

Первый вопрос повестки дня – обеспечение единства правового пространства на территории Республики Крым и Севастополя. В частности, в рамках заседания были подведены итоги по проведенным за 9 месяцев правовым экспертизам нормативных актов, принимаемых на республиканском и в Севастополе – городском уровнях на соответствие федеральному законодательству. Если говорить о нормативных актах Республики Крым, то на экспертизу было направлено 1393 документа, прошли правовую и антикоррупционную экспертизу – 1347, из них 22 нормативных правовых документов были признаны несоответствующими федеральному законодательству.

Учитывая многочисленные юридико-технические ошибки, которые допускают крымские муниципалитеты, управление проводит методическую помощь органам местного самоуправления при подготовки документов для госрегистрации. Кроме того, проводятся мониторинги и обзоры регионального законодательства в целях выявления пробелов правового регулирования отдельных общественных отношений, а также отслеживаются изменения федерального законодательства.

Еще один важный вопрос, рассмотренный на заседании, – контроль работы за деятельностью некоммерческих организаций на территории республики. В соответствии с законодательством на Министерство юстиции России и его территориальные управления возложены функции по регистрации и контролю за деятельностью НКО. Если говорить о статистике, то на 1 октября текущего года зарегистрировано 3845 НКО. В ходе заседания координационного совета было доложено о результатах проверок НКО и их отчетов, обсуждены наиболее распространенные.

Кроме того, на заседании был утвержден план работы Координационного совета при Главном управлении юстиции Министерства юстиции России по Республике Крым и г. Севастополю на будущий год.

В главном управлении юстиции прошло очередное заседание координационного совета - «Правам человека»

В главном управлении юстиции прошло очередное заседание координационного совета - «Правам человека»

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


10.11.2017 В крымской столице прошло очередное заседание Координационного совета при Главном управлении юстиции Министерства юстиции России по Республике Крым и г. Севастополю, в работе которого принял участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Виталий Хандога. Мероприятие прошло под председательством начальника управления Андрея Юрковского. Среди его участников – представители парламента Крыма и Законодательного собрания Севастополя: председатель комитета по законодательству Госсовета Республики Сергей Трофимов и зампредседателя заксобрания города-героя Александра Кулагина, а также представители аппарата полномочного представителя президента в ЮФО, Министерства юстиции России и Крыма, региональных управлений Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов, представители Прокуратуры Республики Крым. Первый вопрос повестки дня – обеспечение единства правового пространства на территории Республики Крым и Севастополя. В частности, в рамках заседания были подведены итоги по проведенным за 9 месяцев правовым экспертизам нормативных актов, принимаемых на республиканском и в Севастополе – городском уровнях на соответствие федеральному законодательству. Если говорить о нормативных актах Республики Крым, то на экспертизу было направлено 1393 документа, прошли правовую и антикоррупционную экспертизу – 1347, из них 22 нормативных правовых документов были признаны несоответствующими федеральному законодательству. Учитывая многочисленные юридико-технические ошибки, которые допускают крымские муниципалитеты, управление проводит методическую помощь органам местного самоуправления при подготовки документов для госрегистрации. Кроме того, проводятся мониторинги и обзоры регионального законодательства в целях выявления пробелов правового регулирования отдельных общественных отношений, а также отслеживаются изменения федерального законодательства. Еще один важный вопрос, рассмотренный на заседании, – контроль работы за деятельностью некоммерческих организаций на территории республики. В соответствии с законодательством на Министерство юстиции России и его территориальные управления возложены функции по регистрации и контролю за деятельностью НКО. Если говорить о статистике, то на 1 октября текущего года зарегистрировано 3845 НКО. В ходе заседания координационного совета было доложено о результатах проверок НКО и их отчетов, обсуждены наиболее распространенные. Кроме того, на заседании был утвержден план работы Координационного совета при Главном управлении юстиции Министерства юстиции России по Республике Крым и г. Севастополю на будущий год. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика