Совместный прием граждан в Судаке - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Совместный прием граждан в Судаке - «Правам человека»


Совместный прием граждан в Судаке - «Правам человека»
26.11.2017

Прошел очередной совместный прием граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым и Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым. На этот раз внимание уделено Судаку. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата крымского омбудсмена Виталий Хандога и консультант аппарата Уполномоченного Елена Сыч, от ГСУ Следкома России по РК – заместитель руководителя Главного следственного комитета Андрей Анохин.

Несогласие со следствием и судебными решениями, проблемы с получением гражданства, бездействие местной администрации, споры между соседями – основные вопросы, с которыми граждане обратились в ходе приема. Также была затронута и тема регистрации граждан России из числа бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые на момент референдума были зарегистрированы по адресам воинских частей, расформированных после возвращения полуострова в РФ. Эту проблему крымский омбудсмен затрагивала неоднократно и как раз накануне выход из ситуации найден: правительство России приняло постановление, которое позволяет данным гражданам регистрироваться по адресу военного комиссариата, расположенного на территории их места жительства.

Все заявители получили детальную консультацию от представителей Уполномоченного и заместителя руководителя Главного следственного управления. По ряду вопросов приняты письменные обращения для более детального разбирательства.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


26.11.2017 Прошел очередной совместный прием граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым и Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым. На этот раз внимание уделено Судаку. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата крымского омбудсмена Виталий Хандога и консультант аппарата Уполномоченного Елена Сыч, от ГСУ Следкома России по РК – заместитель руководителя Главного следственного комитета Андрей Анохин. Несогласие со следствием и судебными решениями, проблемы с получением гражданства, бездействие местной администрации, споры между соседями – основные вопросы, с которыми граждане обратились в ходе приема. Также была затронута и тема регистрации граждан России из числа бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые на момент референдума были зарегистрированы по адресам воинских частей, расформированных после возвращения полуострова в РФ. Эту проблему крымский омбудсмен затрагивала неоднократно и как раз накануне выход из ситуации найден: правительство России приняло постановление, которое позволяет данным гражданам регистрироваться по адресу военного комиссариата, расположенного на территории их места жительства. Все заявители получили детальную консультацию от представителей Уполномоченного и заместителя руководителя Главного следственного управления. По ряду вопросов приняты письменные обращения д ля более детального разбирательства. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика