ДЕНЬ ПАРТИЗАН И ПОДПОЛЬЩИКОВ - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ ДЕНЬ ПАРТИЗАН И ПОДПОЛЬЩИКОВ - «Новости Судебных Приставов»


ДЕНЬ ПАРТИЗАН И ПОДПОЛЬЩИКОВ - «Новости Судебных Приставов»

Сегодня, 29 июня, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главный судебный пристав Республики Крым Станислав Крысин принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику партизанам и подпольщикам Крыма, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава Республики Сергей Аксенов, вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и другие.


В СССРи России партизанские соединения сыграли значительную роль в разгроме захватчиков в ходе Отечественной войны 1812 года и в борьбе с фашистами в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За плечами советских партизан, диверсионных групп стоит множество удачных операций по уничтожению врага. Крым, южные регионы РСФСР, вся Белоруссия, Брянщина, Смоленщина и Орловщина, многие области Украины были охвачены хорошо организованной партизанской борьбой.


11 апреля 2009 года Президент РФ Владимир Путин подписал Закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», на основании которого День партизан и подпольщиков был включен в список памятных дат и получил официальный статус. Закон вступил в силу 1 января 2010 года.


Закон вступил в силу 1 января 2010 года. А предпосылкой установления данной памятной даты именно на 29 июня послужило одно историческое событие. В этот день в 1941 году вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным и советским организациям прифронтовых областей, в которой указывалась необходимость создания партизанских отрядов: «в занятых врагом районах создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии..., создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников, преследовать и уничтожать их на каждом шагу, срывать все их мероприятия». Примечательно, что с инициативой о введении новой памятной даты выступили законодатели Брянской области — области, граничащей с Беларусью и одной из первых принявшей удары фашистов в 1941 году. В годы Великой Отечественной войны Брянщина стала одним из центров партизанского движения.



Пресс-служба


УФССП России


по Республике Крым





Время создания документа: 29 июня 2015 18:16

Сегодня, 29 июня, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главный судебный пристав Республики Крым Станислав Крысин принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику партизанам и подпольщикам Крыма, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, глава Республики Сергей Аксенов, вице-премьер Крыма Михаил Шеремет, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев и другие. В СССРи России партизанские соединения сыграли значительную роль в разгроме захватчиков в ходе Отечественной войны 1812 года и в борьбе с фашистами в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. За плечами советских партизан, диверсионных групп стоит множество удачных операций по уничтожению врага. Крым, южные регионы РСФСР, вся Белоруссия, Брянщина, Смоленщина и Орловщина, многие области Украины были охвачены хорошо организованной партизанской борьбой. 11 апреля 2009 года Президент РФ Владимир Путин подписал Закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», на основании которого День партизан и подпольщиков был включен в список памятных дат и получил официальный статус. Закон вступил в силу 1 января 2010 года. Закон вступил в силу 1 января 2010 года. А предпосылкой установления данной памятной даты именно на 29 июня послужило одно историческое событие. В этот день в 1941 году вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным и советским организациям прифронтовых областей, в которой указывалась необходимость создания партизанских отрядов: «в занятых врагом районах создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии., создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников, преследовать и уничтожать их на каждом шагу, срывать все их мероприятия». Примечательно, что с инициативой о введении новой памятной даты выступили законодатели Брянской области — области, граничащей с Беларусью и одной из первых принявшей удары фашистов в 1941 году. В годы Великой Отечественной войны Брянщина стала одним из центров партизанского движения. Пресс-служба УФССП России по Республике Крым Время создания документа: 29 июня 2015 18:16


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика