Госавтоинспекция Крыма подвела итоги профилактического мероприятия: «Внимание! Спецсигнал» - «Новости ГИБДД» » Новости Крыма

✔ Госавтоинспекция Крыма подвела итоги профилактического мероприятия: «Внимание! Спецсигнал» - «Новости ГИБДД»


С 22 по 30 ноября 2017 года на территории Республики Крым было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Внимание! Спецсигнал!».

Автомобили патрульно-постовой службы, скорой медицинской помощи и МЧС двигались с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами по наиболее оживленным дорогам Крыма, чтобы проверить, насколько водители знают и соблюдают правила дорожного движения о необходимости предоставления преимущества автомобилям со спецсигналами.

В указанный период привлечено к административной ответственности 196 водителей за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом

Госавтоинспекция Республики Крым напоминает участникам дорожного движения, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев (ст.12.17 ч.2 КоАП РФ).

Уважаемые водители помните, что непредставление преимущества автомобилям экстренных служб может обернуться потерей драгоценного времени, которого может не хватить для спасения человеческой жизни.


С 22 по 30 ноября 2017 года на территории Республики Крым было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Внимание! Спецсигнал!». Автомобили патрульно-постовой службы, скорой медицинской помощи и МЧС двигались с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами по наиболее оживленным дорогам Крыма, чтобы проверить, насколько водители знают и соблюдают правила дорожного движения о необходимости предоставления преимущества автомобилям со спецсигналами. В указанный период привлечено к административной ответственности 196 водителей за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом Госавтоинспекция Республики Крым напоминает участникам дорожного движения, что за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортным средством от 1 до 3 месяцев (ст.12.17 ч.2 КоАП РФ). Уважаемые водители помните, что непредставление преимущества автомобилям экстренных служб может обернуться потерей драгоценного времени, которого может не хватить для спасения человеческой жизни.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика