Любой гражданин может подать заявление в Госкомрегистр о запрете проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Любой гражданин может подать заявление в Госкомрегистр о запрете проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия - «Госкомрегистр»


Любой гражданин может подать заявление в Госкомрегистр о запрете проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия - «Госкомрегистр»
11.12.2017

Любой гражданин может подать заявление в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о запрете проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

После обращения собственника специалисты комитета внесут соответствующую запись в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Наличие такой информации является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на госрегистрацию прав на недвижимость другим лицом.

Заявление можно подать как напрямую в Госкомрегистр, так и через портал Росреестра в личном кабинете. Также это можно сделать в любом офисе МФЦ, независимо от региона нахождения объекта.

«Услуга направлена на защиту собственников от противоправных действий. Самые распространенные способы завладеть чужой недвижимостью – это мошенничество с документами. В зону наибольшего риска попадают инвалиды, участники войны, пенсионеры и другие социально незащищённые категории граждан. Несмотря на доступность услуги, на данный момент в Крыму она не пользуется особым спросом. За 2017 год данной возможностью воспользовались всего 259 крымчан», - рассказал председатель комитета.

Ранее Александр Спиридонов сообщил, что более 40% материалов о выявленных Госкомрегистром фактах правонарушений в сфере госрегистрации, направляемых в правоохранительные органы, остаются без ответа.

[/u]

[u]



11.12.2017 Любой гражданин может подать заявление в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о запрете проведения сделок с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. После обращения собственника специалисты комитета внесут соответствующую запись в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Наличие такой информации является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на госрегистрацию прав на недвижимость другим лицом. Заявление можно подать как напрямую в Госкомрегистр, так и через портал Росреестра в личном кабинете. Также это можно сделать в любом офисе МФЦ, независимо от региона нахождения объекта. «У слуга направлена на защиту собственников от противоправных действий. Самые распространенные способы завладеть чужой недвижимостью – это мошенничество с документами. В зону наибольшего риска попадают инвалиды, участники войны, пенсионеры и другие социально незащищённые категории граждан. Несмотря на доступность услуги, на данный момент в Крыму она не пользуется особым спросом. За 2017 год данной возможностью воспользовались всего 259 крымчан », - рассказал председатель комитета. Ранее Александр Спиридонов сообщил, что б олее 40% материалов о выявленных Госкомрегистром фактах правонарушений в сфере госрегистрации, направляемых в правоохранительные органы, остаются без ответа. _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика