Нарушитель, незаконно построивший гостиницу в Ялте, привлечен к дисциплинарной ответственности — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Нарушитель, незаконно построивший гостиницу в Ялте, привлечен к дисциплинарной ответственности — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Нарушитель, незаконно построивший гостиницу в Ялте, привлечен к дисциплинарной ответственности — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
07.12.2017

Нарушитель, незаконно построивший гостиницу в Ялте, привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор по использованию и охране земель Александр Спиридонов. Объект находится в на улице Щорса.

Земинспекторы установили, что фактическое использование земельного участка площадью 500 кв.м. не соответствует виду разрешенного использования данного земельного участка.

Проверочные мероприятия начались еще в июле этого года. Нарушителю было выдано предписание с требованием привести в соответствие объект недвижимости или изменить вид разрешенного использования земельного участка.

«В ходе повторной проверки установили, что администрацией г. Ялты принято решение об отказе в изменении вида разрешенного использования в связи с несоответствием месторасположения земельного участка градостроительной документацией населенного пункта. В том числе этажность объекта была по-прежнему сохранена — 8 этажей. Постановлением мирового судьи недобросовестный землепользователь признан виновным и оштрафован на 15 000 рублей. Местная жительница обратилась с апелляционной жалобой в Ялтинский суд. Сегодня принято решение заявление гражданки оставить без удовлетворения, а ранее вынесенное постановление судьи - без изменения», - рассказал глава Госкомрегистра.

Александр Спиридонов добавил, нарушительнице придется привести в соответствие здание согласно нормам земельного кодекса. Высота дома должна быть не выше трёх этажей.

Напомним, сотрудники управления Госземнадзора с начала года привлекли к ответственности 307 нарушителей за самовольное занятие земельных участков.



07.12.2017 Нарушитель, незаконно построивший гостиницу в Ялте, привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор по использованию и охране земель Александр Спиридонов. Объект находится в на улице Щорса. Земинспекторы установили, что фактическое использование земельного участка площадью 500 кв.м. не соответствует виду разрешенного использования данного земельного участка. Проверочные мероприятия начались еще в июле этого года. Нарушителю было выдано предписание с требованием привести в соответствие объект недвижимости или изменить вид разрешенного использования земельного участка. «В ходе повторной проверки установили, что администрацией г. Ялты принято решение об отказе в изменении вида разрешенного использования в связи с несоответствием месторасположения земельного участка градостроительной документацией населенного пункта. В том числе этажность объекта была по-прежнему сохранена — 8 этажей. Постановлением мирового судьи недобросовестный землепользователь признан виновным и оштрафован на 15 000 рублей. Местная жительница обратилась с апелляционной жалобой в Ялтинский суд. Сегодня принято решение заявление гражданки оставить без удовлетворения, а ранее вынесенное постановление судьи - без изменения», - рассказал глава Госкомрегистра. Александр Спиридонов добавил, нарушительнице придется привести в соответствие здание согласно нормам земельного кодекса. Высота дома должна быть не выше трёх этажей. Напомним, с отрудники управления Госземнадзора с начала года привлекли к ответственности 307 нарушителей за самовольное занятие земельных участков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика