Организация качества медобслуживания – на особом контроле омбудсмена - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Организация качества медобслуживания – на особом контроле омбудсмена - «Правам человека»


Организация качества медобслуживания – на особом контроле омбудсмена - «Правам человека»
11.12.2017

Одно из базовых прав граждан – право на качественную медицинскую помощь, которое гарантированно законодательством Российской Федерации. Сегодня в Республике Крым проходит масштабный процесс модернизации системы здравоохранения: закупается новейшее диагностическое оборудование, строятся современные медицинские центры, а сами крымчане учатся страховой медицине. При этом остается целый комплекс проблем, главная из которых – нехватка медицинских кадров. В настоящее время в государственной системе здравоохранения Республики Крым укомплектованность врачами составляет 79,7%, количество вакансий по врачебным специальностям – 1105 должностей.

С 2014 года Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина активно продвигала идею поиска медицинских специалистов, в том числе среди иностранных граждан, которые изъявили по различным причинам желание жить в Крыму – в основном это касалось жителей из юго-восточных областей Украины, и оказывать им государственную поддержку при получении разрешения на временное проживание или вид на жительство. Идея омбудсмена нашла поддержку у руководства республики. За это время удалось найти и трудоустроить несколько десятков медицинских специалистов, в том числе узкого профиля. По состоянию на 1 ноября квоту на временное проживание в РФ и трудоустройство в учреждениях здравоохранения республики получили 29 человек.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


11.12.2017 Одно из базовых прав граждан – право на качественную медицинскую помощь, которое гарантированно законодательством Российской Федерации. Сегодня в Республике Крым проходит масштабный процесс модернизации системы здравоохранения: закупается новейшее диагностическое оборудование, строятся современные медицинские центры, а сами крымчане учатся страховой медицине. При этом остается целый комплекс проблем, главная из которых – нехватка медицинских кадров. В настоящее время в государственной системе здравоохранения Республики Крым укомплектованность врачами составляет 79,7%, количество вакансий по врачебным специальностям – 1105 должностей. С 2014 года Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина активно продвигала идею поиска медицинских специалистов, в том числе среди иностранных граждан, которые изъявили по различным причинам желание жить в Крыму – в основном это касалось жителей из юго-восточных областей Украины, и оказывать им государственную поддержку при получении разрешения на временное проживание или вид на жительство. Идея омбудсмена нашла поддержку у руководства республики. За это время удалось найти и трудоустроить несколько десятков медицинских специалистов, в том числе узкого профиля. По состоянию на 1 ноября квоту на временное проживание в РФ и трудоустройство в учреждениях здравоохранения республики получили 29 человек. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика