Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева посетила общеобразовательную школу № 43 г. Симферополя в связи с поступившим обращением мамы ребенка-инвалида - «Правам ребёнка» » Новости Крыма

✔ Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева посетила общеобразовательную школу № 43 г. Симферополя в связи с поступившим обращением мамы ребенка-инвалида - «Правам ребёнка»


Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева посетила общеобразовательную школу № 43 г. Симферополя в связи с поступившим обращением мамы ребенка-инвалида - «Правам ребёнка»
19.12.2017

19 декабря 2017 года Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева посетила общеобразовательную школу № 43 г. Симферополя в связи с поступившим обращением мамы ребенка-инвалида, ученика данной школы, о нарушении его прав на получение качественного образования. В ходе беседы с директором школы Соколовой Еленой Александровной, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Куринной Натальей Федоровной, педагогом-психологом Гончаренко Мариной Викторовной обсудили вопрос организации обучения ребенка-инвалида, находящегося на индивидуальном обучении, а также особенности освоения мальчиком учебной программы, критерии оценивания учебных достижений ребенка с особыми потребностями и условия его обучения. Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева акцентировала внимание, что сегодня наблюдается острая нехватка специалистов в системе образования, умеющих работать с особыми детьми и способных организовать процесс в соответствии с современными требованиями.


19.12.2017 19 декабря 2017 года Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева посетила общеобразовательную школу № 43 г. Симферополя в связи с поступившим обращением мамы ребенка-инвалида, ученика данной школы, о нарушении его прав на получение качественного образования. В ходе беседы с директором школы Соколовой Еленой Александровной, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Куринной Натальей Федоровной, педагогом-психологом Гончаренко Мариной Викторовной обсудили вопрос организации обучения ребенка-инвалида, находящегося на индивидуальном обучении, а также особенности освоения мальчиком учебной программы, критерии оценивания учебных достижений ребенка с особыми потребностями и условия его обучения. Уполномоченный по правам ребенка Ирина Клюева акцентировала внимание, что сегодня наблюдается острая нехватка специалистов в системе образования, умеющих работать с особыми детьми и способных организовать процесс в соответствии с современными требованиями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика