Людмила Лубина принимает участие в семинаре российских омбудсменов - «Правам человека» » Новости Крыма

✔ Людмила Лубина принимает участие в семинаре российских омбудсменов - «Правам человека»


Людмила Лубина принимает участие в семинаре российских омбудсменов - «Правам человека»
13.12.2017

С 12 по 13 декабря в Подмосковье проходит совместный семинар-совещание уполномоченных по правам человека и уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, в работе которого принимает участие Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина. Омбудсмены обсуждают актуальные вопросы развития законодательства в сфере защиты прав граждан, темы обеспечения социальных прав: образование, здравоохранение, труд, социальное обеспечение. Не остаются без внимания и вопросы гражданских и культурных прав, профилактика экстремизма и патриотическое воспитание.

К участию в мероприятии приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, контрольно-надзорных органов, правозащитных организаций и СМИ. Организатором выступила Администрация Президента Российской Федерации. Как отмечают организаторы, объединение двух правозащитных институтов в рамках одного мероприятия обусловлено определенными факторами. С одной стороны, в работе уполномоченных по правам человека и по правам ребенка, безусловно, много общего: оба института в первую очередь рассматривают обращения граждан, помогают людям тогда, когда исчерпаны все остальные правовые возможности, и человеку больше некуда обратиться. С другой стороны, институты независимы друг от друга, поэтому обмен опытом и наработанными практиками станет неоценимым вкладом и повысит эффективность существующих правозащитных механизмов. Кроме того, мероприятие является важным звеном как во взаимодействии уполномоченных между собой, так и в диалоге омбудсменов с представителями государственных учреждений.

Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК по материалам пресс-службы Уполномоченного по правам человека в РФ


13.12.2017 С 12 по 13 декабря в Подмосковье проходит совместный семинар-совещание уполномоченных по правам человека и уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, в работе которого принимает участие Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина. Омбудсмены обсуждают актуальные вопросы развития законодательства в сфере защиты прав граждан, темы обеспечения социальных прав: образование, здравоохранение, труд, социальное обеспечение. Не остаются без внимания и вопросы гражданских и культурных прав, профилактика экстремизма и патриотическое воспитание. К участию в мероприятии приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, профильных комитетов Госдумы и Совета Федерации, контрольно-надзорных органов, правозащитных организаций и СМИ. Организатором выступила Администрация Президента Российской Федерации. Как отмечают организаторы, объединение двух правозащитных институтов в рамках одного мероприятия обусловлено определенными факторами. С одной стороны, в работе уполномоченных по правам человека и по правам ребенка, безусловно, много общего: оба института в первую очередь рассматривают обращения граждан, помогают людям тогда, когда исчерпаны все остальные правовые возможности, и человеку больше некуда обратиться. С другой стороны, институты независимы друг от друга, поэтому обмен опытом и наработанными практиками станет неоценимым вкладом и повысит эффективность существующих правозащитных механизмов. Кроме того, мероприятие является важным звеном как во взаимодействии уполномоченных между собой, так и в диалоге омбудсменов с представителями государственных учреждений. Информация Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК по материалам пресс-службы Уполномоченного по правам человека в РФ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика