Сергей Шахов: с начала 2017 года в Крыму было зарегистрировано 9 чрезвычайных ситуаций - «МЧС» » Новости Крыма

✔ Сергей Шахов: с начала 2017 года в Крыму было зарегистрировано 9 чрезвычайных ситуаций - «МЧС»


Сергей Шахов: с начала 2017 года в Крыму было зарегистрировано 9 чрезвычайных ситуаций - «МЧС»
29.12.2017


Об этом сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. Также Министр добавил, что в числе данных чрезвычайных ситуаций, самыми резонансными были: дорожно-транспортное происшествие на трассе «Саки-Митяево-Ильинка», в результате которого 7 человек удалось спасти и к сожалению 3 человека получили травмы несовместимые с жизнью, кроме этого - сход селей и подтопление частных домовладений в связи с обильным выпадением осадков в районе с. Яркое Поле Кировского района и ГО Судак, а также природный пожар в районе с. Громовка городского округа Судак, общей площадью 50 Га, в ликвидации которого было задействовано около 486 человек и 55 единиц специализированной пожарно-спасательной техники.


Кроме этого, Сергей Шахов подчеркнул, что специалистами по разминированию МЧС России с начала текущего года проведено 43 работы по обезвреживанию 94 предметов времен Великой Отечественной войны. «Стоит отметить, что в 2017 году Комиссией по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым к классам опасности актуализирован и утвержден
новый перечень потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым» - подчеркнул Министр.


В свою очередь, с начала текущего года, спецбортом МЧС России осуществлено 18 санитарных эвакуаций из лечебных учреждений г. Симферополь в лечебные учреждения гг. Москва, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, для пациентов, которые нуждались в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.


В завершении Министр добавил, что одна из первостепенных задач к началу 2018 года, заключается в обеспечении безопасности населения и территории в зимний период и включает в себя довольно широкий круг задач: «Несмотря на довольно теплую погоду и отсутствие снега, стоит принять во внимание, что в любой момент погодные условия могут резко ухудшиться, и людям может понадобиться профессиональная помощь спасателей. Именно поэтому техника и личный состав должны всегда находится в полной боевой готовности, - подчеркнул Сергей Шахов. – Нельзя забывать и о высоком риске возникновения пожаров и загораний в жилом секторе в связи с повышенной эксплуатацией отопительных и электроприборов. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» регулярно проводят подворовые обходы в жилом секторе».


«Подведя итоги года, можно отметить, что действия органов управления и сил МЧС Крыма позволили своевременно реагировать на возникающие угрозы и принимать адекватные меры по защите жизни, здоровья людей и материальных ценностей» - подчеркнул Сергей Шахов.


29.12.2017 Об этом сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. Также Министр добавил, что в числе данных чрезвычайных ситуаций, самыми резонансными были: дорожно-транспортное происшествие на трассе «Саки-Митяево-Ильинка», в результате которого 7 человек удалось спасти и к сожалению 3 человека получили травмы несовместимые с жизнью, кроме этого - сход селей и подтопление частных домовладений в связи с обильным выпадением осадков в районе с. Яркое Поле Кировского района и ГО Судак, а также природный пожар в районе с. Громовка городского округа Судак, общей площадью 50 Га, в ликвидации которого было задействовано около 486 человек и 55 единиц специализированной пожарно-спасательной техники. Кроме этого, Сергей Шахов подчеркнул, что специалистами по разминированию МЧС России с начала текущего года проведено 43 работы по обезвреживанию 94 предметов времен Великой Отечественной войны. «Стоит отметить, что в 2017 году Комиссией по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Республики Крым к классам опасности актуализирован и утвержден новый перечень потенциально опасных объектов , расположенных на территории Республики Крым» - подчеркнул Министр. В свою очередь, с начала текущего года, спецбортом МЧС России осуществлено 18 санитарных эвакуаций из лечебных учреждений г. Симферополь в лечебные учреждения гг. Москва, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, для пациентов, которые нуждались в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В завершении Министр добавил, что одна из первостепенных задач к началу 2018 года, заключается в обеспечении безопасности населения и территории в зимний период и включает в себя довольно широкий круг задач: «Несмотря на довольно теплую погоду и отсутствие снега, стоит принять во внимание, что в любой момент погодные условия могут резко ухудшиться, и людям может понадобиться профессиональная помощь спасателей. Именно поэтому техника и личный состав должны всегда находится в полной боевой готовности, - подчеркнул Сергей Шахов. – Нельзя забывать и о высоком риске возникновения пожаров и загораний в жилом секторе в связи с повышенной эксплуатацией отопительных и электроприборов. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» регулярно проводят подворовые обходы в жилом секторе». «Подведя итоги года, можно отметить, что действия органов управления и сил МЧС Крыма позволили своевременно реагировать на возникающие угрозы и принимать адекватные меры по защите жизни, здоровья людей и материальных ценностей» - подчеркнул Сергей Шахов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика