За год доля документов, принятых Госкомрегистром на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости через МФЦ возросла более чем в 2 раза - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ За год доля документов, принятых Госкомрегистром на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости через МФЦ возросла более чем в 2 раза - «Госкомрегистр»


За год доля документов, принятых Госкомрегистром на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости через МФЦ возросла более чем в 2 раза - «Госкомрегистр»
29.12.2017

За год доля документов, принятых Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости через МФЦ возросла более чем в 2 раза - с 36% до 77%. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Специалисты комитета провели мониторинг качества и объемы предоставляемых услуг в период с декабря 2016 года по настоящее время по сети офисов МФЦ.

На данный момент услуги комитета предоставляются в 392 окнах приема многофункциональных центров, которые охватывает практически всю территорию Крыма. При этом в самом Госкомрегистре продолжают работу 56 окон приема-выдачи документов, что по мнению специалистов значительно повышает нагрузку на регистраторов.

«Высокая пропускная способность Госкомрегистра с одной стороны позволила снять социальную напряженность по части подачи документов, с другой - возникла насущная угроза несоблюдения сроков проведения регистрационных действий. Так, если в 2016 году один регистратор рассматривал в среднем по 18 дел в день, то в уходящем году это число выросло до 29. Оптимальным решением данной ситуации стал бы полноценный прием документов на регистрацию прав и кадучет исключительно на базе МФЦ. Тем более, что в ближайшие полгода в МФЦ планируется открытие порядка 20 дополнительных окон по нашим услугам. Также в связи с увеличением динамики подачи документов через портал Росреестра в два раза назрела необходимость закрытия предварительной электронной записи в Госкомрегистре. Соответствующие предложения мы направили в Совет министров Республики Крым», - сообщил Александр Спиридонов.

Глава ведомства уточнил, что в случае поддержки инициативы правительством специализированные окна приема документов в Госкомрегистре останутся функционировать до момента открытия в МФЦ окон для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


29.12.2017 За год доля документов, принятых Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на регистрацию прав и кадастровый учет недвижимости через МФЦ возросла более чем в 2 раза - с 36% до 77%. Об этом заявил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Специалисты комитета провели мониторинг качества и объемы предоставляемых услуг в период с декабря 2016 года по настоящее время по сети офисов МФЦ. На данный момент услуги комитета предоставляются в 392 окнах приема многофункциональных центров, которые охватывает практически всю территорию Крыма. При этом в самом Госкомрегистре продолжают работу 56 окон приема-выдачи документов, что по мнению специалистов значительно повышает нагрузку на регистраторов. «Высокая пропускная способность Госкомрегистра с одной стороны позволила снять социальную напряженность по части подачи документов, с другой - возникла насущная угроза несоблюдения сроков проведения регистрационных действий. Так, если в 2016 году один регистратор рассматривал в среднем по 18 дел в день, то в уходящем году это число выросло до 29. Оптимальным решением данной ситуации стал бы полноценный прием документов на регистрацию прав и кадучет исключительно на базе МФЦ. Тем более, что в ближайшие полгода в МФЦ планируется открытие порядка 20 дополнительных окон по нашим услугам. Также в связи с увеличением динамики подачи документов через портал Росреестра в два раза назрела необходимость закрытия предварительной электронной записи в Госкомрегистре. Соответствующие предложения мы направили в Совет министров Республики Крым», - сообщил Александр Спиридонов. Глава ведомства уточнил, что в случае поддержки инициативы правительством специализированные окна приема документов в Госкомрегистре останутся функционировать до момента открытия в МФЦ окон для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика