Крупнейшее в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости необходимо расширять — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Крупнейшее в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости необходимо расширять — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»


Крупнейшее в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости необходимо расширять — Александр Спиридонов - «Госкомрегистр»
28.12.2017

Крупнейшее в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости необходимо расширять. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

На данный момент в архиве Госкомрегистра, расположенном в Симферополе, хранится более 1 306 000 томов реестровых дел, сформированных до марта 2014 года и около 200 000 пакетов документов, поступивших на хранение после перехода Крыма в состав РФ.

«Свободное пространство архивохранилища общей площадью около 1200 кв.м полностью исчерпано. При этом ежемесячно база продолжает пополняться на 20-25 тысяч реестровых дел. Смежные с действующим архивом помещения общей площадью 1232,7 кв.м, переданные ведомству в безвозмездное пользование, находятся в технически неисправном, непригодном для эксплуатации состоянии и требуют капитального ремонта. Надлежащее хранение архива позволит более эффективно решать такие вопросы заявителей, как выдача сведений и копий документов. С начала года по запросам граждан наши сотрудники предоставили 9000 выписок из Укргосреестра, а также 3336 копий украинских документов», - рассказал Александр Спиридонов.

Председатель Госкомрегистр добавил, что с начала 2017 года специалисты комитета выдали 27 466 копий архивных документов в рамках реализации ФЦП трасса «Таврида».



28.12.2017 Крупнейшее в Крыму архивохранилище по объектам недвижимости необходимо расширять. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. На данный момент в архиве Госкомрегистра, расположенном в Симферополе, хранится более 1 306 000 томов реестровых дел, сформированных до марта 2014 года и около 200 000 пакетов документов, поступивших на хранение после перехода Крыма в состав РФ. «С вободное пространство архивохранилища общей площадью около 1200 кв.м полностью исчерпано. При этом ежемесячно база продолжает пополняться на 20-25 тысяч реестровых дел. Смежные с действующим архивом помещения общей площадью 1232,7 кв.м, переданные ведомству в безвозмездное пользование, находятся в технически неисправном, непригодном для эксплуатации состоянии и требуют капитального ремонта. Надлежащее хранение архива позволит более эффективно решать такие вопросы заявителей, как выдача сведений и копий документов. С начала года по запросам граждан наши сотрудники предоставили 9000 выписок из Укргосреестра, а также 3336 копий украинских документов», - рассказал Александр Спиридонов. Председатель Госкомрегистр добавил, что с начала 2017 года специалисты комитета выдали 27 466 копий архивных документов в рамках реализации ФЦП трасса «Таврида».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика