Профильный парламентский Комитет инициирует перенос сроков взимания курортного сбора - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Профильный парламентский Комитет инициирует перенос сроков взимания курортного сбора - «Новости Государственного Совета Крыма»


Комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму рассмотрел поправки к республиканскому закону «О введении курортного сбора».


Профильный парламентский Комитет инициирует перенос сроков взимания курортного сбора - «Новости Государственного Совета Крыма»

По словам главы Комитета Алексея Черняка, данным документом предлагается изменить срок начала взимания курортного сбора на территории Республики Крым с 1 мая 2018 года на 1 мая 2019 года.


Парламентарий пояснил, что такой перенос связан с необходимостью проведения ряда подготовительных мероприятий, в том числе формирование реестра операторов курортного сбора, разработка и внедрение эффективной системы учета плательщиков, законодательное урегулирование ответственности операторов и плательщиков за отказ от уплаты курортного сбора и многое другое. Он также уточнил, что данный эксперимент на полуострове продлится, как и было запланировано ранее, до 31 декабря 2022 года.


По итогам обсуждения депутаты поддержали соответствующие поправки и рекомендовали законопроект к рассмотрению в первом чтении на заседании восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва в феврале 2018 года.



Народные избранники согласовали проект постановления о развитии аграрного, сельского и экологического видов туризма. В частности, в нормативно-правовом акте учтены предложения по проведению ежегодного фестиваля аграрного, сельского и экологического туризма на полуострове, включению объектов данного вида туризма в Реестр субъектов и объектов туристской индустрии РК и Реестр туристских ресурсов РК, разработке схемы дислокации дорожных знаков к ним, а также устранен ряд юридико-технических неточностей.



Кроме этого, члены Комитета согласовали изменения в составе Экспертного совета по определению победителей акции в сфере курортов и туризма «Признание года», а также поддержали решение о награждении победителей конкурса 21 февраля 2018 года в рамках «туристической недели» на полуострове. «Очевидно, что акция набирает обороты - в этот раз нами было получено порядка ста пакетов документов для участия. Однако не все из них были одобрены, поскольку главным условием для всех конкурсантов является регистрация на территории Республики Крым», - сказал он.


Алексей Черняк добавил, что в Комитет поступило ряд предложений об увеличении количества номинаций акции «Признание года». «Ассоциация рестораторов и кулинаров совместно с гильдией шеф-поваров просит учредить еще две номинации – «Лучший ресторан» и «Лучший объект общественного питания». Кроме того, Ассоциация экспертов в сфере классификации и сертификации выступила с инициативой разделить номинацию «Лучший гостиничный комплекс» на пять других в соответствии со «звездностью» объектов размещения. Все эти предложения Комитет обязательно изучит и, возможно, к следующему году внесет соответствующие изменения в постановление», - рассказал депутат.


Кроме того, парламентарии заслушали информацию об итогах туристского сезона 2017 года в Республике Крым и о реализации Государственной программы развития курортов и туризма в 2017 году.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму рассмотрел поправки к республиканскому закону «О введении курортного сбора». По словам главы Комитета Алексея Черняка, данным документом предлагается изменить срок начала взимания курортного сбора на территории Республики Крым с 1 мая 2018 года на 1 мая 2019 года. Парламентарий пояснил, что такой перенос связан с необходимостью проведения ряда подготовительных мероприятий, в том числе формирование реестра операторов курортного сбора, разработка и внедрение эффективной системы учета плательщиков, законодательное урегулирование ответственности операторов и плательщиков за отказ от уплаты курортного сбора и многое другое. Он также уточнил, что данный эксперимент на полуострове продлится, как и было запланировано ранее, до 31 декабря 2022 года. По итогам обсуждения депутаты поддержали соответствующие поправки и рекомендовали законопроект к рассмотрению в первом чтении на заседании восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва в феврале 2018 года. Народные избранники согласовали проект постановления о развитии аграрного, сельского и экологического видов туризма. В частности, в нормативно-правовом акте учтены предложения по проведению ежегодного фестиваля аграрного, сельского и экологического туризма на полуострове, включению объектов данного вида туризма в Реестр субъектов и объектов туристской индустрии РК и Реестр туристских ресурсов РК, разработке схемы дислокации дорожных знаков к ним, а также устранен ряд юридико-технических неточностей. Кроме этого, члены Комитета согласовали изменения в составе Экспертного совета по определению победителей акции в сфере курортов и туризма «Признание года», а также поддержали решение о награждении победителей конкурса 21 февраля 2018 года в рамках «туристической недели» на полуострове. «Очевидно, что акция набирает обороты - в этот раз нами было получено порядка ста пакетов документов для участия. Однако не все из них были одобрены, поскольку главным условием для всех конкурсантов является регистрация на территории Республики Крым», - сказал он. Алексей Черняк добавил, что в Комитет поступило ряд предложений об увеличении количества номинаций акции «Признание года». «Ассоциация рестораторов и кулинаров совместно с гильдией шеф-поваров просит учредить еще две номинации – «Лучший ресторан» и «Лучший объект общественного питания». Кроме того, Ассоциация экспертов в сфере классификации и сертификации выступила с инициативой разделить номинацию «Лучший гостиничный комплекс» на пять других в соответствии со «звездностью» объектов размещения. Все эти предложения Комитет обязательно изучит и, возможно, к следующему году внесет соответствующие изменения в постановление», - рассказал депутат. Кроме того, парламентарии заслушали информацию об итогах туристского сезона 2017 года в Республике Крым и о реализации Государственной программы развития курортов и туризма в 2017 году. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика