Профильный Комитет рекомендовал Министерству транспорта РК проанализировать работу автобусных маршрутов в районах - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Профильный Комитет рекомендовал Министерству транспорта РК проанализировать работу автобусных маршрутов в районах - «Новости Государственного Совета Крыма»


На заседании Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу парламентарии обсудили состояние дел и перспективы развития ГУП РК «Крымавтотранс».


Профильный Комитет рекомендовал Министерству транспорта РК проанализировать работу автобусных маршрутов в районах - «Новости Государственного Совета Крыма»

В частности, на примере Советского района обсуждалось самоуправство со стороны отдельных частных перевозчиков, а также плохое программное обеспечение в кассах. Кроме того, поднимался вопрос ответственности водителей, которые отказывают в посадке пассажирам с билетами, проданными в сельских поселениях, и берут безбилетных пассажиров без оформления проездных документов.


По итогам рассмотрения вопроса депутаты рекомендовали Крымскому межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта провести анализ качества обслуживания населения и соблюдения норм безопасности при оказании платных автотранспортных услуг населению.



Кроме того, по предложению заместителя главы профильного Комитета Сергея Власова, депутаты решили рекомендовать Министерству транспорта РК организовать линейный контроль за перевозчиками и ускорить оборудование общественного транспорта на межмуниципальных маршрутах валидаторами, а водителей - снабдить кассовыми аппаратами.


Исполнительному органу власти также было рекомендовано проанализировать существующие маршруты в районах Республики Крым, обратив особое внимание на начальные и конечные пункты маршрутов, наличие в этих местах пунктов продажи билетов, а также пунктов техобслуживания транспорта и предрейсового медицинского освидетельствования водителей.



Парламентарии также рекомендовали к рассмотрению в первом чтении на заседании Государственного Совета Республики Крым 21 февраля 2018 года проект закона Республики Крым «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым» в части приведения в соответствие с нормами федерального законодательства.


Как отметил глава парламентского Комитета Петр Запорожец, речь идет о внесении изменений в закон «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции и безалкогольных тонизирующих напитков и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым» на основании поступивших в Государственный Совет Республики Крым экспертного заключения Главного управления Министерства юстиции РФ по Республике Крым и Севастополю и информации Прокуратуры РК.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


На заседании Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу парламентарии обсудили состояние дел и перспективы развития ГУП РК «Крымавтотранс». В частности, на примере Советского района обсуждалось самоуправство со стороны отдельных частных перевозчиков, а также плохое программное обеспечение в кассах. Кроме того, поднимался вопрос ответственности водителей, которые отказывают в посадке пассажирам с билетами, проданными в сельских поселениях, и берут безбилетных пассажиров без оформления проездных документов. По итогам рассмотрения вопроса депутаты рекомендовали Крымскому межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта провести анализ качества обслуживания населения и соблюдения норм безопасности при оказании платных автотранспортных услуг населению. Кроме того, по предложению заместителя главы профильного Комитета Сергея Власова, депутаты решили рекомендовать Министерству транспорта РК организовать линейный контроль за перевозчиками и ускорить оборудование общественного транспорта на межмуниципальных маршрутах валидаторами, а водителей - снабдить кассовыми аппаратами. Исполнительному органу власти также было рекомендовано проанализировать существующие маршруты в районах Республики Крым, обратив особое внимание на начальные и конечные пункты маршрутов, наличие в этих местах пунктов продажи билетов, а также пунктов техобслуживания транспорта и предрейсового медицинского освидетельствования водителей. Парламентарии также рекомендовали к рассмотрению в первом чтении на заседании Государственного Совета Республики Крым 21 февраля 2018 года проект закона Республики Крым «О внесении изменений в некоторые законы Республики Крым» в части приведения в соответствие с нормами федерального законодательства. Как отметил глава парламентского Комитета Петр Запорожец, речь идет о внесении изменений в закон «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции, спиртосодержащей продукции и безалкогольных тонизирующих напитков и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым» на основании поступивших в Государственный Совет Республики Крым экспертного заключения Главного управления Министерства юстиции РФ по Республике Крым и Севастополю и информации Прокуратуры РК. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика