Вклад в сохранение исторической памяти - «Совет Крыма» » Новости Крыма

✔ Вклад в сохранение исторической памяти - «Совет Крыма»


Вклад в сохранение исторической памяти - «Совет Крыма»

В Государственном Совете Республики Крым прошла презентация книги омского историка, кандидата исторических наук Андрея Шагланова «Крым и его освобождение. 1941—1944 гг.». Во встрече с автором участвовали ветераны Великой Отечественной войны Иван Робак и Марат Файзи, депутаты крымского парламента Лариса Чулкова и Наталья Маленко, историки и представители средств массовой информации.

Андрей Шагланов рассказал: идея создания произведения об освобождении полуострова появилась у него под влиянием событий

«Крымской весны». Как отметил автор, его книга, увидевшая свет в год 70-летия Великой Победы, — дань уважения и памяти людям, которые

ценой жизни освободили Родину от фашистских захватчиков.

Издание, состоящее из трех разделов, посвященных обороне Крыма и Севастополя, партизанскому движению и операции по освобождению полуострова от нацистских оккупантов, вызвало интерес у гостей и получило одобрение крымских историков. Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили Андрея Шагланова за то, что он передает новым поколениям правду и воспоминания свидетелей о тех страшных событиях.


Вклад в сохранение исторической памяти - «Совет Крыма»

На написание книги А. Шагланова (в центре) вдохновили события "Крымской весны"

Заместитель председателя парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Лариса Чулкова отметила принципиальную гражданскую позицию автора, пожелала дальнейших творческих успехов и вручила Андрею Шагланову благодарственное письмо от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова за значительный вклад в сохранение исторической памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Следующая >

В Государственном Совете Республики Крым прошла презентация книги омского историка, кандидата исторических наук Андрея Шагланова «Крым и его освобождение. 1941—1944 гг.». Во встрече с автором участвовали ветераны Великой Отечественной войны Иван Робак и Марат Файзи, депутаты крымского парламента Лариса Чулкова и Наталья Маленко, историки и представители средств массовой информации. Андрей Шагланов рассказал: идея создания произведения об освобождении полуострова появилась у него под влиянием событий «Крымской весны». Как отметил автор, его книга, увидевшая свет в год 70-летия Великой Победы, — дань уважения и памяти людям, которые ценой жизни освободили Родину от фашистских захватчиков. Издание, состоящее из трех разделов, посвященных обороне Крыма и Севастополя, партизанскому движению и операции по освобождению полуострова от нацистских оккупантов, вызвало интерес у гостей и получило одобрение крымских историков. Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили Андрея Шагланова за то, что он передает новым поколениям правду и воспоминания свидетелей о тех страшных событиях. На написание книги А. Шагланова (в центре) вдохновили события "Крымской весны" Заместитель председателя парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Лариса Чулкова отметила принципиальную гражданскую позицию автора, пожелала дальнейших творческих успехов и вручила Андрею Шагланову благодарственное письмо от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова за значительный вклад в сохранение исторической памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым Следующая >


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика