Оздоровительный лагерь «Салют» в Евпатории может стать пилотным проектом в сфере межрегионального сотрудничества в курортной отрасли, - Андрей Козенко - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Оздоровительный лагерь «Салют» в Евпатории может стать пилотным проектом в сфере межрегионального сотрудничества в курортной отрасли, - Андрей Козенко - «Новости Государственного Совета Крыма»


Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко в ходе рабочей поездки в г. Евпаторию посетил оздоровительный лагерь «Салют», где ознакомился с условиями детского отдыха и осмотрел спальные корпуса, спортивные площадки, летний кинотеатр, столовую, а также пляжную и парковые зоны.

Оздоровительный лагерь «Салют» в Евпатории может стать пилотным проектом в сфере межрегионального сотрудничества в курортной отрасли, - Андрей Козенко - «Новости Государственного Совета Крыма»


По словам директора детского лагеря Василия Субботы, на сегодняшний день учреждение загружено на 65%, поскольку лагерь принимает смены лишь с 1 июня по 31 августа, однако к 2016 году коэффициент загрузки может достигнуть 90-100%. «Последний раз ремонт объектов инфраструктуры детского лагеря, функционирующего с 1956 года, проводился в 2001 году. Осенью этого года начнутся работы по реставрации столовой с полной заменой технологического оборудования за счет средств, предоставленных Республикой Башкортостан. Также ведутся переговоры о капитальном ремонте санузлов в спальных корпусах», - подчеркнул он, добавив, что этим летом в лагере получат отдых и оздоровление не только юные крымчане, но и дети из Республики Башкортостан, Республики Коми и города Санкт-Петербург.

Оздоровительный лагерь «Салют» в Евпатории может стать пилотным проектом в сфере межрегионального сотрудничества в курортной отрасли, - Андрей Козенко - «Новости Государственного Совета Крыма»


Андрей Козенко в целом положительно оценил условия размещения и проживания детей, пообещав при этом оказать содействие в решении ряда проблемных вопросов. Кроме того, вице-спикер крымского парламента отметил важность межрегионального сотрудничества Республики Крым с другими субъектами Российской Федерации не только на государственном и муниципальном уровнях, а и на уровне отдельных предприятий, в том числе и в санаторно-курортной сфере.

Оздоровительный лагерь «Салют» в Евпатории может стать пилотным проектом в сфере межрегионального сотрудничества в курортной отрасли, - Андрей Козенко - «Новости Государственного Совета Крыма»


«Помимо «шефствующих» регионов, закрепленных Правительством Российской Федерации, органами власти Республики Крым разного уровня в настоящее время ведется большая работа по развитию и расширению межрегиональных связей, реализуются совместные проекты. Так, например, несколько месяцев назад городом Евпаторией было подписано Соглашение о сотрудничестве с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Важно, чтобы в эту работу включались все субъекты хозяйствования города, особенно объекты курортной отрасли, ведь Крым кроме потенциальных инвестиционных проектов может и должен предложить исключительные крымские условия отдыха и оздоровления. Одним из таких объектов может стать детский оздоровительный лагерь «Салют», – подчеркнул Андрей Козенко.



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко в ходе рабочей поездки в г. Евпаторию посетил оздоровительный лагерь «Салют», где ознакомился с условиями детского отдыха и осмотрел спальные корпуса, спортивные площадки, летний кинотеатр, столовую, а также пляжную и парковые зоны. По словам директора детского лагеря Василия Субботы, на сегодняшний день учреждение загружено на 65%, поскольку лагерь принимает смены лишь с 1 июня по 31 августа, однако к 2016 году коэффициент загрузки может достигнуть 90-100%. «Последний раз ремонт объектов инфраструктуры детского лагеря, функционирующего с 1956 года, проводился в 2001 году. Осенью этого года начнутся работы по реставрации столовой с полной заменой технологического оборудования за счет средств, предоставленных Республикой Башкортостан. Также ведутся переговоры о капитальном ремонте санузлов в спальных корпусах», - подчеркнул он, добавив, что этим летом в лагере получат отдых и оздоровление не только юные крымчане, но и дети из Республики Башкортостан, Республики Коми и города Санкт-Петербург. Андрей Козенко в целом положительно оценил условия размещения и проживания детей, пообещав при этом оказать содействие в решении ряда проблемных вопросов. Кроме того, вице-спикер крымского парламента отметил важность межрегионального сотрудничества Республики Крым с другими субъектами Российской Федерации не только на государственном и муниципальном уровнях, а и на уровне отдельных предприятий, в том числе и в санаторно-курортной сфере. «Помимо «шефствующих» регионов, закрепленных Правительством Российской Федерации, органами власти Республики Крым разного уровня в настоящее время ведется большая работа по развитию и расширению межрегиональных связей, реализуются совместные проекты. Так, например, несколько месяцев назад городом Евпаторией было подписано Соглашение о сотрудничестве с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Важно, чтобы в эту работу включались все субъекты хозяйствования города, особенно объекты курортной отрасли, ведь Крым кроме потенциальных инвестиционных проектов может и должен предложить исключительные крымские условия отдыха и оздоровления. Одним из таких объектов может стать детский оздоровительный лагерь «Салют», – подчеркнул Андрей Козенко. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика