Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов провел очередной прием граждан, в ходе которого к нему обратилась жительница дома по ул. Леси Украинки крымской столицы.


Леонид Бабашов провел личный прием граждан в крымском парламенте - «Новости Государственного Совета Крыма»


По словам женщины, в 2011 году в этом районе была проложена и введена в эксплуатацию новая канализационная система. Тем не менее, канализационные колодцы подрядная организация выполнила некачественно, в результате чего часть из них уже обрушились, а некоторые оказались полностью засыпаны строительным щебнем. Заявительница уверена
ремонтировать их нужно незамедлительно, пока не закончены дорожные ремонтные работы, однако решение вопроса затягивается.


Леонид Бабашов провел личный прием граждан в крымском парламенте - «Новости Государственного Совета Крыма»


По мнению председателя парламентского Комитета, первое, что необходимо сделать в данной ситуации – найти собственника канализационных колодцев. «Если на данный момент объект находится в стадии передачи управлению капитального строительства города, то деньги на ремонт, к сожалению, не могут быть выделены. Однако этот вопрос не останется без решения. От Комитета будет направлено письмо руководству администрации Симферополя с просьбой не только ускорить процесс передачи колодцев, но и дать поручение профильным специалистам срочно выехать на место и разобраться в ситуации», - подчеркнул Леонид Бабашов.


Леонид Бабашов провел личный прием граждан в крымском парламенте - «Новости Государственного Совета Крыма»


Кроме того, депутат взял на личный контроль решение вопроса незаконного строительства на земельном участке ветерана Великой Отечественной войны, а также создание комиссии по признанию жилого дома, находящегося на балансе Трудовского сельского совета, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.