В Симферополе будет проведен учет и паспортизация всех городских улиц, - Виталий Нахлупин - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В Симферополе будет проведен учет и паспортизация всех городских улиц, - Виталий Нахлупин - «Новости Государственного Совета Крыма»


Перед руководством крымской столицы поставлена задача по диагностике, паспортизации и инвентаризации всей улично-дорожной сети города. Об этом сообщил председатель парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин в ходе пресс-тура по муниципальным дорогам Симферополя.


По его словам, на протяжении всего периода нахождения Крыма в составе Украины у улиц Симферополя отсутствовали технические паспорта. «Сейчас нам нужно выполнить достаточно большой объем геологических работ, чтобы определить, что находится в основании улицы, в каком состоянии находятся нижние слои дорожного полотна. Из года в год дороги ремонтировали, наполняли асфальтом, но, к сожалению, в документах на эту улицу этого никак не отражали», - отметил парламентарий.


В Симферополе будет проведен учет и паспортизация всех городских улиц, - Виталий Нахлупин - «Новости Государственного Совета Крыма»


Виталий Нахлупин подчеркнул, что ремонтные работы на пяти первых улицах города подрядчиками ведутся уже по российским стандартам, с соблюдением строительных норм и правил, действующих в Российской Федерации. «На каждом участке дороги работает представитель технического надзора заказчика, который каждые 4 часа инспектирует ход работ. Кроме того, за каждым объектом, каждой улицей закреплен линейный инженер. Когда у подрядчика возникает вопрос, он приглашает службу технического надзора для его решения. Если на месте специалисты не могут решить возникшую проблему – то вопрос выводится на технический совет в администрацию города», - отметил он.


У председателя парламентского Комитета не вызывает сомнений, что отремонтированные дороги прослужат не только в течение 5-летнего гарантийного срока, но и впоследствии с их эксплуатацией не будет возникать проблем. «Все материалы для строительства дорог проходят лабораторный анализ. Существует система входного и выходящего контроля, а также ежедневной отчетности подрядчиков. Безусловно, так должны были работать и раньше, но сейчас – будем работать правильно», - подвел итоги проверки Виталий Нахлупин.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Перед руководством крымской столицы поставлена задача по диагностике, паспортизации и инвентаризации всей улично-дорожной сети города. Об этом сообщил председатель парламентского Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин в ходе пресс-тура по муниципальным дорогам Симферополя. По его словам, на протяжении всего периода нахождения Крыма в составе Украины у улиц Симферополя отсутствовали технические паспорта. «Сейчас нам нужно выполнить достаточно большой объем геологических работ, чтобы определить, что находится в основании улицы, в каком состоянии находятся нижние слои дорожного полотна. Из года в год дороги ремонтировали, наполняли асфальтом, но, к сожалению, в документах на эту улицу этого никак не отражали», - отметил парламентарий. Виталий Нахлупин подчеркнул, что ремонтные работы на пяти первых улицах города подрядчиками ведутся уже по российским стандартам, с соблюдением строительных норм и правил, действующих в Российской Федерации. «На каждом участке дороги работает представитель технического надзора заказчика, который каждые 4 часа инспектирует ход работ. Кроме того, за каждым объектом, каждой улицей закреплен линейный инженер. Когда у подрядчика возникает вопрос, он приглашает службу технического надзора для его решения. Если на месте специалисты не могут решить возникшую проблему – то вопрос выводится на технический совет в администрацию города», - отметил он. У председателя парламентского Комитета не вызывает сомнений, что отремонтированные дороги прослужат не только в течение 5-летнего гарантийного срока, но и впоследствии с их эксплуатацией не будет возникать проблем. «Все материалы для строительства дорог проходят лабораторный анализ. Существует система входного и выходящего контроля, а также ежедневной отчетности подрядчиков. Безусловно, так должны были работать и раньше, но сейчас – будем работать правильно», - подвел итоги проверки Виталий Нахлупин. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика