Андрей Козенко инициирует внесение изменений в федеральное законодательство в части отмены обязательного уведомления о наличии второго гражданства у крымчан - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Андрей Козенко инициирует внесение изменений в федеральное законодательство в части отмены обязательного уведомления о наличии второго гражданства у крымчан - «Новости Государственного Совета Крыма»


Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко внес в крымский парламент проект федерального закона «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Соавтором документа также выступил заместитель председателя Комитета крымского парламента по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.


Законодательной инициативой депутата предлагается не применять правила, предусмотренные статьями 6 и 30 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в отношении жителей Республики Крым. Речь идет о необходимости письменного уведомления органов Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Крым о наличии гражданства Украины – нормы, которая вступает в силу для крымчан с 1 января 2016 года.


По мнению автора законодательной инициативы, принятие соответствующих поправок в федеральное законодательство позволит избежать нагнетания социальной и политической напряженности в Республике Крым.


Как отметил вице-спикер крымского парламента, жителям Республики Крым на уведомление о наличии гражданства иного государства согласно федеральному законодательству отведено всего 60 дней. «В связи с этим, по грубым подсчетам, органы Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Крым за сутки должны будут обрабатывать по 30 тысяч уведомлений, что опять неизбежно приведет к большим очередям и недовольству населения Республики Крым» - подчеркнул А. Козенко.


Также, по его словам, следует учитывать, что в Республике Крым известно немало случаев, когда граждане, получив паспорт гражданина Российской Федерации, всячески избавлялись от украинских паспортов – резали документы, сжигали их.


Вице-спикер уверен, что в отношении жителей Республики Крым - граждан Российской Федерации, - в случае, когда иным гражданством является гражданство Украины, применение правил, предусмотренных статьей 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», нецелесообразно и создаст множество трудностей и жителям Республики Крым, и территориальному отделению Федеральной миграционной службы Российской Федерации.


После прохождения всех необходимых стадий законодательного процесса в крымском парламенте, документ будет направлен на рассмотрение в высший законодательный орган Российской Федерации. Готовность лоббировать данную инициативу в верхней палате парламента РФ уже выразил представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Сергей Цеков.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко внес в крымский парламент проект федерального закона «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Соавтором документа также выступил заместитель председателя Комитета крымского парламента по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов. Законодательной инициативой депутата предлагается не применять правила, предусмотренные статьями 6 и 30 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в отношении жителей Республики Крым. Речь идет о необходимости письменного уведомления органов Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Крым о наличии гражданства Украины – нормы, которая вступает в силу для крымчан с 1 января 2016 года. По мнению автора законодательной инициативы, принятие соответствующих поправок в федеральное законодательство позволит избежать нагнетания социальной и политической напряженности в Республике Крым. Как отметил вице-спикер крымского парламента, жителям Республики Крым на уведомление о наличии гражданства иного государства согласно федеральному законодательству отведено всего 60 дней. «В связи с этим, по грубым подсчетам, органы Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Крым за сутки должны будут обрабатывать по 30 тысяч уведомлений, что опять неизбежно приведет к большим очередям и недовольству населения Республики Крым» - подчеркнул А. Козенко. Также, по его словам, следует учитывать, что в Республике Крым известно немало случаев, когда граждане, получив паспорт гражданина Российской Федерации, всячески избавлялись от украинских паспортов – резали документы, сжигали их. Вице-спикер уверен, что в отношении жителей Республики Крым - граждан Российской Федерации, - в случае, когда иным гражданством является гражданство Украины, применение правил, предусмотренных статьей 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», нецелесообразно и создаст множество трудностей и жителям Республики Крым, и территориальному отделению Федеральной миграционной службы Российской Федерации. После прохождения всех необходимых стадий законодательного процесса в крымском парламенте, документ будет направлен на рассмотрение в высший законодательный орган Российской Федерации. Готовность лоббировать данную инициативу в верхней палате парламента РФ уже выразил представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Крым в Совете Федерации Сергей Цеков. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика