Конкурсной комиссией определены победители конкурса на получение премий и грантов Государственного Совета Республики Крым - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Конкурсной комиссией определены победители конкурса на получение премий и грантов Государственного Совета Республики Крым - «Новости Государственного Совета Крыма»


В крымском парламенте прошло заседание Конкурсной комиссии по присуждению премий Государственного Совета Республики Крым студентам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, «За научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Республики Крым» и назначению грантов ГС РК молодым ученым Республики Крым.


Конкурсной комиссией определены победители конкурса на получение премий и грантов Государственного Совета Республики Крым - «Новости Государственного Совета Крыма»

Открывая заседание, председатель Конкурсной комиссии, глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков поблагодарил ученых и экспертов за активность, профессионализм и серьезный подход к оценке работ молодых коллег и студентов.


«В этом году в Комитет для рассмотрения поступило 43 работы, это почти на треть меньше, чем в 2016 году, когда была подана 61 работа. Более того, Крымский университет культуры, искусств и туризма, Керченский государственный морской технологический университет и Крымский юридический институт - филиал Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации» вовсе не предоставили проекты ни в разделе «гранты», ни в разделе «премии». То, что в таких крупных высших учебных заведениях нет перспективных исследований, достойных парламентской поддержки, является тревожным сигналом, который не может не волновать профильный Комитет», - заявил В. Бобков.



Парламентарий также с сожалением отметил низкую активность представителей крымского научного сообщества и некоммерческих общественных организаций в участии в конкурсах по выделению президентских грантов различных форм. «Так, в 2017 году от Крыма было подано лишь шестнадцать заявок, выделено восемь грантов. Показательно сравнение с Республикой Татарстан, от которой было подано 180 заявок, по 150 из которых получены гранты», - заявил Владимир Бобков, добавив, что «мы не должны мириться с такой ситуацией».



В ходе заседания члены Конкурсной комиссии определили путем голосования 20 победителей (по 10 лауреатов премий и грантов) в номинациях: «Естественные науки», «Сельскохозяйственные науки», «Медицинские и фармацевтические науки», «Науки об окружающей природной среде», «Технические науки», «Отраслевые технологии», «Информатика, кибернетика и электроника», «Экономические науки», «Социальные и политические науки» и «Гуманитарные науки».



Кроме того, молодые ученые, получившие гранты на 2017 год, отчитались о результатах грантовой работы по научным направлениям, а также рассказали об основных итогах проведенных исследований.


Лауреаты премий в размере 38 тысяч рублей каждая и грантов в размере 111 тысяч рублей назначаются постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В крымском парламенте прошло заседание Конкурсной комиссии по присуждению премий Государственного Совета Республики Крым студентам образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, «За научные достижения в сфере приоритетных направлений развития Республики Крым» и назначению грантов ГС РК молодым ученым Республики Крым. Открывая заседание, председатель Конкурсной комиссии, глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков поблагодарил ученых и экспертов за активность, профессионализм и серьезный подход к оценке работ молодых коллег и студентов. «В этом году в Комитет для рассмотрения поступило 43 работы, это почти на треть меньше, чем в 2016 году, когда была подана 61 работа. Более того, Крымский университет культуры, искусств и туризма, Керченский государственный морской технологический университет и Крымский юридический институт - филиал Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации» вовсе не предоставили проекты ни в разделе «гранты», ни в разделе «премии». То, что в таких крупных высших учебных заведениях нет перспективных исследований, достойных парламентской поддержки, является тревожным сигналом, который не может не волновать профильный Комитет», - заявил В. Бобков. Парламентарий также с сожалением отметил низкую активность представителей крымского научного сообщества и некоммерческих общественных организаций в участии в конкурсах по выделению президентских грантов различных форм. «Так, в 2017 году от Крыма было подано лишь шестнадцать заявок, выделено восемь грантов. Показательно сравнение с Республикой Татарстан, от которой было подано 180 заявок, по 150 из которых получены гранты», - заявил Владимир Бобков, добавив, что «мы не должны мириться с такой ситуацией». В ходе заседания члены Конкурсной комиссии определили путем голосования 20 победителей (по 10 лауреатов премий и грантов) в номинациях: «Естественные науки», «Сельскохозяйственные науки», «Медицинские и фармацевтические науки», «Науки об окружающей природной среде», «Технические науки», «Отраслевые технологии», «Информатика, кибернетика и электроника», «Экономические науки», «Социальные и политические науки» и «Гуманитарные науки». Кроме того, молодые ученые, получившие гранты на 2017 год, отчитались о результатах грантовой работы по научным направлениям, а также рассказали об основных итогах проведенных исследований. Лауреаты премий в размере 38 тысяч рублей каждая и грантов в размере 111 тысяч рублей назначаются постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика