Наталья Маленко принимает участие в Международной конференции по вопросам диагностики и профилактики синдрома профессионального выгорания - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ Наталья Маленко принимает участие в Международной конференции по вопросам диагностики и профилактики синдрома профессионального выгорания - «Новости Государственного Совета Крыма»


В Москве на базе Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов проходит Международная конференция «Синдром выгорания – вызов 21-му веку: пути его коррекции в медицинской, психологической и педагогической практике», организованная Холдингом образовательных, профориентационных и реабилитационных учреждений Австрии BBRZ GRUPPE. В работе конференции принимает участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко.


По ее словам, главной темой обсуждения станет реализация комплексных спасательных мер по предотвращению выгорания работающего человека и преодоление последствий этого явления, поскольку профессиональный стресс, по мнению Всемирной Организации здравоохранения, является «болезнью двадцать первого века».


Синдром выгорания, считают организаторы конференции, - самая опасная профессиональная болезнь практически всех отраслей экономики возникающая у человека в контексте работы, потому что этот вид стресса встречается в любой профессии мира, и принял размеры «глобальной эпидемии». Обмен передовой международной практикой в реализации задач по своевременной диагностике и профилактике этого синдрома позволит достичь максимальной интеграции людей во все сферы жизнедеятельности.


В ходе дискуссии, рассказала Н. Маленко, предполагается обсудить и выработать конкретные практические принципы по борьбе с синдромом выгорания работающих в сферах образования и здравоохранения, а также проанализировать особенности развития и коррекции заболевания, его предотвращение путем профессиональной реабилитации или переобучения. Также экспертами будут презентованы лечебные и реабилитационные программы, которые способствуют скорейшему возвращению человека к общественной и трудовой деятельности.


Справка. Международная организация труда оценила ежегодные убытки в результате профессионального стресса в 200.000.000.000$. Сюда входит: оплата больничных, стоимость госпитализаций и амбулаторное лечение, а также издержки из-за снижения производительности труда, затраты на профессиональное усовершенствование.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В Москве на базе Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов проходит Международная конференция «Синдром выгорания – вызов 21-му веку: пути его коррекции в медицинской, психологической и педагогической практике», организованная Холдингом образовательных, профориентационных и реабилитационных учреждений Австрии BBRZ GRUPPE. В работе конференции принимает участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко. По ее словам, главной темой обсуждения станет реализация комплексных спасательных мер по предотвращению выгорания работающего человека и преодоление последствий этого явления, поскольку профессиональный стресс, по мнению Всемирной Организации здравоохранения, является «болезнью двадцать первого века». Синдром выгорания, считают организаторы конференции, - самая опасная профессиональная болезнь практически всех отраслей экономики возникающая у человека в контексте работы, потому что этот вид стресса встречается в любой профессии мира, и принял размеры «глобальной эпидемии». Обмен передовой международной практикой в реализации задач по своевременной диагностике и профилактике этого синдрома позволит достичь максимальной интеграции людей во все сферы жизнедеятельности. В ходе дискуссии, рассказала Н. Маленко, предполагается обсудить и выработать конкретные практические принципы по борьбе с синдромом выгорания работающих в сферах образования и здравоохранения, а также проанализировать особенности развития и коррекции заболевания, его предотвращение путем профессиональной реабилитации или переобучения. Также экспертами будут презентованы лечебные и реабилитационные программы, которые способствуют скорейшему возвращению человека к общественной и трудовой деятельности. Справка. Международная организация труда оценила ежегодные убытки в результате профессионального стресса в 200.000.000.000$. Сюда входит: оплата больничных, стоимость госпитализаций и амбулаторное лечение, а также издержки из-за снижения производительности труда, затраты на профессиональное усовершенствование. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика