В Крыму отмечается рост въездного потока иностранцев - «Новости Государственного Совета Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму отмечается рост въездного потока иностранцев - «Новости Государственного Совета Крыма»


В Госсовете под председательством главы Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка прошло совещание по упрощению въезда на территорию Республики Крым иностранным гражданам.

В Крыму отмечается рост въездного потока иностранцев - «Новости Государственного Совета Крыма»


В нем также приняли участие заместитель начальника УФМС России по Республике Крым Сергей Крылов, заместитель председателя Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека Общественной палаты РК Ольга Собещанская, первый секретарь Представительства Министерства иностранных дел РФ в Симферополе Сергей Ланкин, генеральный директор ООО «Генуя-Тур» Людмила Бабий, директор ООО «Южный Тур» Лариса Казаченко и другие.


Как отметил заместитель начальника УФМС России по РК C. Крылов, с апреля прошлого года по настоящее время границу республики пересекло около 4 млн. 500 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. «По сравнению с прошлым годом идет увеличение прибывающих иностранных граждан. Так, если с января 2015 г. в сутки границу туда-обратно пересекали от 3,5 до 5 тысяч человек, то на сегодняшний день эта цифра доходит до 12-15 тысяч в сутки. По прогнозам на период высокого сезона ожидается, что она вырастет до 20 тыс. человек в сутки», - сказал он.

В Крыму отмечается рост въездного потока иностранцев - «Новости Государственного Совета Крыма»


По словам А. Черняка, прибытие первых групп иностранцев из ближнего и дальнего зарубежья в Крым ожидается уже этим летом, поэтому важно в кратчайшие сроки проработать механизм, упрощающий процедуру их въезда. «Если еще полгода назад встреча иностранных туристов была под большим вопросом, то сегодня приезды туроператоров из Эстонии, Финляндии, Германии говорят о том, что Крым им интересен как туристская дестинация. У нас много исторических, культурных достопримечательностей, живописных мест, и уже сегодня многие из прибывших представителей туркомпаний рассматривают и обсуждают варианты организации отдыха и оздоровления туристов из своих стран», - подчеркнул Алексей Черняк.


В связи с этим глава парламентского Комитета поручил Министерству курортов и туризма РК разработать распоряжение о порядке упрощенной процедуры въезда иностранных граждан, предусмотрев бесплатную систему выдачи виз.

В Крыму отмечается рост въездного потока иностранцев - «Новости Государственного Совета Крыма»


Крымские туроператоры, работающие с иностранными туристами, сообщили, что в этом году их компании уже ожидают туристов из стран Евросоюза, США и Китая, более того многие из них предпочитают напрямую лететь на полуостров. К тому же, они акцентировали внимание на том, что иностранные туристы очень требовательны к сервису и средствам размещения, поэтому процедура прохождения классификации позволила бы выявить те объекты, которые могли бы участвовать в тендерах и, соответственно, принимать данную категорию отдыхающих.



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В Госсовете под председательством главы Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка прошло совещание по упрощению въезда на территорию Республики Крым иностранным гражданам. В нем также приняли участие заместитель начальника УФМС России по Республике Крым Сергей Крылов, заместитель председателя Комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека Общественной палаты РК Ольга Собещанская, первый секретарь Представительства Министерства иностранных дел РФ в Симферополе Сергей Ланкин, генеральный директор ООО «Генуя-Тур» Людмила Бабий, директор ООО «Южный Тур» Лариса Казаченко и другие. Как отметил заместитель начальника УФМС России по РК C. Крылов, с апреля прошлого года по настоящее время границу республики пересекло около 4 млн. 500 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. «По сравнению с прошлым годом идет увеличение прибывающих иностранных граждан. Так, если с января 2015 г. в сутки границу туда-обратно пересекали от 3,5 до 5 тысяч человек, то на сегодняшний день эта цифра доходит до 12-15 тысяч в сутки. По прогнозам на период высокого сезона ожидается, что она вырастет до 20 тыс. человек в сутки», - сказал он. По словам А. Черняка, прибытие первых групп иностранцев из ближнего и дальнего зарубежья в Крым ожидается уже этим летом, поэтому важно в кратчайшие сроки проработать механизм, упрощающий процедуру их въезда. «Если еще полгода назад встреча иностранных туристов была под большим вопросом, то сегодня приезды туроператоров из Эстонии, Финляндии, Германии говорят о том, что Крым им интересен как туристская дестинация. У нас много исторических, культурных достопримечательностей, живописных мест, и уже сегодня многие из прибывших представителей туркомпаний рассматривают и обсуждают варианты организации отдыха и оздоровления туристов из своих стран», - подчеркнул Алексей Черняк. В связи с этим глава парламентского Комитета поручил Министерству курортов и туризма РК разработать распоряжение о порядке упрощенной процедуры въезда иностранных граждан, предусмотрев бесплатную систему выдачи виз. Крымские туроператоры, работающие с иностранными туристами, сообщили, что в этом году их компании уже ожидают туристов из стран Евросоюза, США и Китая, более того многие из них предпочитают напрямую лететь на полуостров. К тому же, они акцентировали внимание на том, что иностранные туристы очень требовательны к сервису и средствам размещения, поэтому процедура прохождения классификации позволила бы выявить те объекты, которые могли бы участвовать в тендерах и, соответственно, принимать данную категорию отдыхающих. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика