Территориальные избиркомы заработали в Крыму - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Территориальные избиркомы заработали в Крыму - «Керчь»


Территориальные избиркомы заработали в Крыму - «Керчь»


В Крыму начали работу все 27 территориальных избирательных комиссий и многофункциональные центры, в которых крымчане могут подать заявление для участия в выборах президента России.

Как сообщила зампредседателя Избиркома РК Инна ГУЗЕЕВА в эфире радио «Спутник в Крыму», главное новшество, доступное крымчанам на выборах 2018 года, — это возможность голосовать по фактическому месту нахождения.

«Раньше избиратель мог проголосовать только там, где он зарегистрирован. Сейчас действует новый порядок подачи заявления — по месту нахождения. Наши избиратели, не зависимо от того, где они будут находиться 18 марта 2018 года, смогут проголосовать и принять участие в выборах», — уточнила она.

По ее словам, чтобы воспользоваться новой услугой, избирателям достаточно предъявить паспорт.

«Человеку достаточно прийти либо в территориальную избирательную комиссию, либо в МФЦ и предъявить паспорт. Заявление у нас заполняют операторы-сотрудники МФЦ и операторы в теризбиркомах», — пояснила ГУЗЕЕВА.

Подать заявление избиратели могут в любой день с 31 января по 12 марта включительно.


В Крыму начали работу все 27 территориальных избирательных комиссий и многофункциональные центры, в которых крымчане могут подать заявление для участия в выборах президента России. Как сообщила зампредседателя Избиркома РК Инна ГУЗЕЕВА в эфире радио «Спутник в Крыму», главное новшество, доступное крымчанам на выборах 2018 года, — это возможность голосовать по фактическому месту нахождения. «Раньше избиратель мог проголосовать только там, где он зарегистрирован. Сейчас действует новый порядок подачи заявления — по месту нахождения. Наши избиратели, не зависимо от того, где они будут находиться 18 марта 2018 года, смогут проголосовать и принять участие в выборах», — уточнила она. По ее словам, чтобы воспользоваться новой услугой, избирателям достаточно предъявить паспорт. «Человеку достаточно прийти либо в территориальную избирательную комиссию, либо в МФЦ и предъявить паспорт. Заявление у нас заполняют операторы-сотрудники МФЦ и операторы в теризбиркомах», — пояснила ГУЗЕЕВА. Подать заявление избиратели могут в любой день с 31 января по 12 марта включительно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика