Виновных в срыве ФЦП в Крыму найдут к весне - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Виновных в срыве ФЦП в Крыму найдут к весне - «Керчь»


Виновных в срыве ФЦП в Крыму найдут к весне - «Керчь»


К 1 марта будут готовы результаты расследования причин срыва сроков строительства в прошлом году ряда объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года.

Об этом сообщил крымский премьер Сергей АКСЕНОВ. Он отметил, что половину объектов, которые не удалось возвести в 2017 году, можно было спасти. Однако это не сделали из-за недостаточного контроля.

В некоторых случая строительство затягивалось из-за бюрократической волокиты. По словам АКСЕНОВА, документы по два-три месяца находились в разных ведомствах или лежали у исполнителей.

«Там, где документы просто провалялись на полках, там будут вопросы и выяснения, что делали те, кто отвечает за реализацию проекта», – цитирует его «Крыминформ».

Кроме того, АКСЕНОВ добавил, что в реализации ФЦП в прошлом году произошел прорыв, несмотря на проблемы, которые оставил после себя бывший вице-премьер Крыма Олег КАЗУРИН.

«Произошел прорыв в этой ситуации, при том, что новой группе во главе с НАХЛУПИНЫМ (Вителием, вице-премьером Крыма), которая стала заниматься ФЦП, досталось тяжелое наследие – это заключённые господином Казурином в 2016 году без конкурсов договора на проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Половина компаний не соответствуют никаким реалиям», – заявил премьер.

Напомним, в конце декабря Сергей АКСЕНОВ заявил, что неисполнение мероприятий в рамках ФЦП составило около 11%. Из 53 миллиардов рублей в федеральный бюджет вернулось около 5,5 миллиарда.


К 1 марта будут готовы результаты расследования причин срыва сроков строительства в прошлом году ряда объектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года. Об этом сообщил крымский премьер Сергей АКСЕНОВ. Он отметил, что половину объектов, которые не удалось возвести в 2017 году, можно было спасти. Однако это не сделали из-за недостаточного контроля. В некоторых случая строительство затягивалось из-за бюрократической волокиты. По словам АКСЕНОВА, документы по два-три месяца находились в разных ведомствах или лежали у исполнителей. «Там, где документы просто провалялись на полках, там будут вопросы и выяснения, что делали те, кто отвечает за реализацию проекта», – цитирует его «Крыминформ». Кроме того, АКСЕНОВ добавил, что в реализации ФЦП в прошлом году произошел прорыв, несмотря на проблемы, которые оставил после себя бывший вице-премьер Крыма Олег КАЗУРИН. «Произошел прорыв в этой ситуации, при том, что новой группе во главе с НАХЛУПИНЫМ (Вителием, вице-премьером Крыма), которая стала заниматься ФЦП, досталось тяжелое наследие – это заключённые господином Казурином в 2016 году без конкурсов договора на проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ. Половина компаний не соответствуют никаким реалиям», – заявил премьер. Напомним, в конце декабря Сергей АКСЕНОВ заявил, что неисполнение мероприятий в рамках ФЦП составило около 11%. Из 53 миллиардов рублей в федеральный бюджет вернулось около 5,5 миллиарда.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика