В Керчи выделили новый участок для МФЦ - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Керчи выделили новый участок для МФЦ - «Керчь»


В Керчи выделили новый участок для МФЦ - «Керчь»


Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг получил участок для строительства нового центра в Керчи.

По словам директора МФЦ Ольги МАКАРОВОЙ, Минэкономразвития России поддержало инициативу правительства Крыма и согласилось сдвинуть сроки реализации проекта из-за переноса строительства с ранее выделенного участка, на территории которого обнаружился памятник культурного наследия, в другое место.

Она отметила, что новый модульный центр расположится на улице Генерала Петрова, недалеко от Храма Андрея первозванного. Это будет большое отделение – на 33 окна, его площадь составит 672 квадратных метра. Центр планируют ввести в эксплуатацию в этом году. Изначально в пользование был предоставлен другой участок, в районе Аршинцево.

«Однако, спустя 15 дней после передачи участка и начала проектных работ, обнаружен памятник наследия, позже включенный постановлением Совета министров Республики Крым в объект культурного наследия (место базирования партизан, 1919-1920 годы, 1941-1944 годы)», – цитирует МАКАРОВУ «Крыминформ».

Она добавила, что строительство модульного здания в охранной зоне памятника, на катакомбах, является недопустимым.


Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг получил участок для строительства нового центра в Керчи. По словам директора МФЦ Ольги МАКАРОВОЙ, Минэкономразвития России поддержало инициативу правительства Крыма и согласилось сдвинуть сроки реализации проекта из-за переноса строительства с ранее выделенного участка, на территории которого обнаружился памятник культурного наследия, в другое место. Она отметила, что новый модульный центр расположится на улице Генерала Петрова, недалеко от Храма Андрея первозванного. Это будет большое отделение – на 33 окна, его площадь составит 672 квадратных метра. Центр планируют ввести в эксплуатацию в этом году. Изначально в пользование был предоставлен другой участок, в районе Аршинцево. «Однако, спустя 15 дней после передачи участка и начала проектных работ, обнаружен памятник наследия, позже включенный постановлением Совета министров Республики Крым в объект культурного наследия (место базирования партизан, 1919-1920 годы, 1941-1944 годы)», – цитирует МАКАРОВУ «Крыминформ». Она добавила, что строительство модульного здания в охранной зоне памятника, на катакомбах, является недопустимым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика