В Крыму левого активиста арестовали за призывы к терроризму - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Крыму левого активиста арестовали за призывы к терроризму - «Керчь»


В Крыму левого активиста арестовали за призывы к терроризму - «Керчь»


Евпаторийский городской суд постановил арестовать на два месяца левого активиста Евгения КАРАКАШЕВА, подозреваемого в возбуждении ненависти или вражды и публичных призывах к терроризму.

Как сообщила в Facebook журналистка Алена САВЧУК, 1 февраля утром у него в доме прошел обыск, а самого активиста задержали.

«Брали жестко: вломились мужики по гражданке, не представились, сразу уложили на пол, заломили, надели наручники за спиной. Говорит, что пробыл в наручниках до самого ИВС. Справа на лбу у него огромная ссадина. Только вечером КАРАКАШЕВ смог позвонить другу и попросил найти адвоката», – написала она.

Журналистка отмечает, что следователь показал, что не помнит, сколько времени задержанный пробыл в наручниках – 5 минут или 3 часа, а в отдел активисту «предложил» проехаться, на что тот согласился добровольно.

КАРАКАШЕВУ вменяют статьи «возбуждение ненависти или вражды» и «публичные призывы к терроризму». Причиной стали текстовые записи в соцсети «ВКонтакте» на политическую тему за 2014 и за 2017 годы.

По информации журналистки, арестованный – левый активист, антифашист, активно участвовал в акциях против милицейского произвола.


Евпаторийский городской суд постановил арестовать на два месяца левого активиста Евгения КАРАКАШЕВА, подозреваемого в возбуждении ненависти или вражды и публичных призывах к терроризму. Как сообщила в Facebook журналистка Алена САВЧУК, 1 февраля утром у него в доме прошел обыск, а самого активиста задержали. «Брали жестко: вломились мужики по гражданке, не представились, сразу уложили на пол, заломили, надели наручники за спиной. Говорит, что пробыл в наручниках до самого ИВС. Справа на лбу у него огромная ссадина. Только вечером КАРАКАШЕВ смог позвонить другу и попросил найти адвоката», – написала она. Журналистка отмечает, что следователь показал, что не помнит, сколько времени задержанный пробыл в наручниках – 5 минут или 3 часа, а в отдел активисту «предложил» проехаться, на что тот согласился добровольно. КАРАКАШЕВУ вменяют статьи «возбуждение ненависти или вражды» и «публичные призывы к терроризму». Причиной стали текстовые записи в соцсети «ВКонтакте» на политическую тему за 2014 и за 2017 годы. По информации журналистки, арестованный – левый активист, антифашист, активно участвовал в акциях против милицейского произвола.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика