Топливо с судна «Берг» будут откачивать после обеда - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Топливо с судна «Берг» будут откачивать после обеда - «Керчь»


Топливо с судна «Берг» будут откачивать после обеда - «Керчь»


В субботу, 3 февраля, во второй половине дня специалисты планируют приступить к откачке топлива с сухогруза «Берг», который получил пробоину и был посажен на мель в Феодосии.

Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, раньше этого времени откачка не начнется, так как буксирам потребуется несколько часов, чтобы дойти из Новороссийска до места посадки на мель судна.

Там отметили, что в ближайшее время сегодня также начнется установка боновых заграждений вокруг сухогруза.

«Пока до сих пор нет никаких признаков поступления нефтесодержащих веществ, наверное в эти минуты начнется установка боновых заграждений, до сих пор их не ставили», – цитирует прес-сслужбу ТАСС.

Напомним, в ночь на 1 февраля судно «Берг», находясь в территориальных водах в Феодосийском заливе Черного моря, получило повреждение корпуса. Экипаж, состоящий из 12 человек, был эвакуирован (граждане Украины и Азербайджана). Пострадавших нет.

В момент происшествия сухогруз следовал из порта Азов в порт Бандырма (Турция). По факту происшествия Керченской транспортной прокуратурой проводится проверка.

Позже выяснилось, что судно имеет три пробоины в корпусе ниже ватерлинии, а на его борту имеется 47,7 тонны дизтоплива и моторного масла. Днем 2 февраля сухогруз был посажен на мель в результате совместной операции по буксировке судна силами Черноморского флота и МЧС Крыма. На случай вытекания топлива вокруг сухогруза планировали установить боновые заграждения. 


В субботу, 3 февраля, во второй половине дня специалисты планируют приступить к откачке топлива с сухогруза «Берг», который получил пробоину и был посажен на мель в Феодосии. Как сообщили в пресс-службе Росморречфлота, раньше этого времени откачка не начнется, так как буксирам потребуется несколько часов, чтобы дойти из Новороссийска до места посадки на мель судна. Там отметили, что в ближайшее время сегодня также начнется установка боновых заграждений вокруг сухогруза. «Пока до сих пор нет никаких признаков поступления нефтесодержащих веществ, наверное в эти минуты начнется установка боновых заграждений, до сих пор их не ставили», – цитирует прес-сслужбу ТАСС. Напомним, в ночь на 1 февраля судно «Берг», находясь в территориальных водах в Феодосийском заливе Черного моря, получило повреждение корпуса. Экипаж, состоящий из 12 человек, был эвакуирован (граждане Украины и Азербайджана). Пострадавших нет. В момент происшествия сухогруз следовал из порта Азов в порт Бандырма (Турция). По факту происшествия Керченской транспортной прокуратурой проводится проверка. Позже выяснилось, что судно имеет три пробоины в корпусе ниже ватерлинии, а на его борту имеется 47,7 тонны дизтоплива и моторного масла. Днем 2 февраля сухогруз был посажен на мель в результате совместной операции по буксировке судна силами Черноморского флота и МЧС Крыма. На случай вытекания топлива вокруг сухогруза планировали установить боновые заграждения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика