Министр культуры посетовала на состояние театра в Керчи - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Министр культуры посетовала на состояние театра в Керчи - «Керчь»


Министр культуры посетовала на состояние театра в Керчи - «Керчь»


Глава Министерства культуры Крыма Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ раскритиковала состояние театра имени Пушкина в Керчи.

«У меня сердце обливается кровью, что такой шикарный театр, такая шикарная площадка, которая могла бы принести столько пользы […] Она умирает, эта площадка. Я там увидела совершенно ужасные вещи, когда на бархатных креслах чудесного зала с великолепной акустикой просто валяются валуны, камни, которые упали с потолка или со стен», – пожаловалась она в эфире радио «КП-Крым».

Министр обратила внимание на то, что в театре изнашивается камень, театральные кресла, сцена и аппаратура. За этим, говорит она, необходимо следить, а в Керчи это никто не делает.

НОВОСЕЛЬСКАЯ отметила, что по этому поводу неоднократно велись переговоры с руководством города, ведь театр находится в ведении муниципалитета, а не республики.

«В последнее время у нас там были кадровые перестановки, они божатся каждый раз, что есть план, концепция развития, что будут наполнять, что уберут ярмарку, но ничего не происходит […] Вероятно, мы сделаем жесткий запрос в Керчь, чтобы они нам расписали с точными датами, когда это будет сделано», – заявила министр.

Она заявила, что в руководстве города сидят, «как собака на сене: и сами не делают, и другим не дают».

Напомним, осенью 2017 года в театре имени Пушкина был назначен новый директор – Александра ГАЛКИНА.

Позже глава администрации города Сергей БОРОЗДИН, что в феврале 2018 года проект по реконструкции здания пройдет экспертизу с вынесением положительного заключения.


Глава Министерства культуры Крыма Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ раскритиковала состояние театра имени Пушкина в Керчи. «У меня сердце обливается кровью, что такой шикарный театр, такая шикарная площадка, которая могла бы принести столько пользы _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика