Сочи оказался в разы популярнее Крыма - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Сочи оказался в разы популярнее Крыма - «Керчь»


Сочи оказался в разы популярнее Крыма - «Керчь»


Сочи попал в «тройку» самых любимых туристических городов у россиян, приняв в 2017 году больше туристов, чем весь Крым. Из крымских городов в ТОП-20 вошел только Севастополь, оказавшийся в самом низу рейтинга.

По данным аналитического агентства Турстат, столицу Зимней Олимпиады 2014-го года в прошлом году посетили более 6 миллионов туристов. Напомним, что результат Крыма по официальной статистике – 5 миллионов 395 тысяч человек.

Первенство у Москвы – более 21 миллиона человек, среди которых 5 миллионов – иностранцы. На втором месте – Санкт-Петербург с результатом 7,5 миллионов гостей, из которых почти 4 миллиона – граждане других государств.

Севастополь оказался лишь на 18-м месте (400 тысяч человек), пропустив вперед даже Новороссийск (700 тысяч туристов).

Между тем, по данным севастопольских властей, город-герой только на День Победы и на День Военно-Морского флота в 2017-м году посетили свыше 350 тысяч человек.

В Турстате отмечают, что составляли рейтинг по результатам анализа туризма в городах России в 2017 году. Как считали в Севастополе – не известно.

В рейтинг не вошли города-курорты Анапа, Геленджик и Ялта, в каждом из которых ежегодно отдыхает более 1 миллиона туристов, подчеркнули авторы исследования, не уточнив, чем эти города отличаются от курортного Сочи.


Сочи попал в «тройку» самых любимых туристических городов у россиян, приняв в 2017 году больше туристов, чем весь Крым. Из крымских городов в ТОП-20 вошел только Севастополь, оказавшийся в самом низу рейтинга. По данным аналитического агентства Турстат, столицу Зимней Олимпиады 2014-го года в прошлом году посетили более 6 миллионов туристов. Напомним, что результат Крыма по официальной статистике – 5 миллионов 395 тысяч человек. Первенство у Москвы – более 21 миллиона человек, среди которых 5 миллионов – иностранцы. На втором месте – Санкт-Петербург с результатом 7,5 миллионов гостей, из которых почти 4 миллиона – граждане других государств. Севастополь оказался лишь на 18-м месте (400 тысяч человек), пропустив вперед даже Новороссийск (700 тысяч туристов). Между тем, по данным севастопольских властей, город-герой только на День Победы и на День Военно-Морского флота в 2017-м году посетили свыше 350 тысяч человек. В Турстате отмечают, что составляли рейтинг по результатам анализа туризма в городах России в 2017 году. Как считали в Севастополе – не известно. В рейтинг не вошли города-курорты Анапа, Геленджик и Ялта, в каждом из которых ежегодно отдыхает более 1 миллиона туристов, подчеркнули авторы исследования, не уточнив, чем эти города отличаются от курортного Сочи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика