Тепловой аэростат пролетит через Керченский пролив - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Тепловой аэростат пролетит через Керченский пролив - «Керчь»


Тепловой аэростат пролетит через Керченский пролив - «Керчь»


Благотворительный фонд святителя Луки проведет в Крыму торжественные мероприятия к пятилетию со дня своего основания.

Начало мероприятиями положит перелет через Керченский пролив на тепловом аэростате «Россия». На оболочке шара нанесены Государственный флаг России и флаги всех субъектов Российской Федерации, что символизирует единство России. Также на оболочке шара будут представлены четыре ордена Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе администрации Керчи, 5 мая с 18:00 до 20:00 шар будет демонстрироваться на площади Ленина. Старт перелета планируется 6 мая в городе, где родился Валентин Феликсович ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ, а посадка планируется на побережье в Краснодарском крае. Перелет интересен тем, что этим маршрутом еще никто не летал.

Жители и гости города смогут наблюдать полет воздушного шара 6 мая в 7:30 на площади им Ленина. Столь ранний час выбран из-за преобладающих в это время воздушных потоков.

Полет пройдет при поддержке Русского географического общества, благотворительного фонда Федора КОНЮХОВА «Зеленая планета» и межрегиональной общественной организации «Русское единство».

Объем шара составляет 4000 кубических метров, что почти в дважды превышает объем стандартных воздушных шаров. Это уменьшенная копия теплового аэростата «Россия» объемом 100 000 кубических метров, который сейчас изготавливается по заказу фонда святителя Луки для одиночного научно-исследовательского полета Федора КОНЮХОВА в стратосферу осенью 2018 года.


Благотворительный фонд святителя Луки проведет в Крыму торжественные мероприятия к пятилетию со дня своего основания. Начало мероприятиями положит перелет через Керченский пролив на тепловом аэростате «Россия». На оболочке шара нанесены Государственный флаг России и флаги всех субъектов Российской Федерации, что символизирует единство России. Также на оболочке шара будут представлены четыре ордена Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе администрации Керчи, 5 мая с 18:00 до 20:00 шар будет демонстрироваться на площади Ленина. Старт перелета планируется 6 мая в городе, где родился Валентин Феликсович ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ, а посадка планируется на побережье в Краснодарском крае. Перелет интересен тем, что этим маршрутом еще никто не летал. Жители и гости города смогут наблюдать полет воздушного шара 6 мая в 7:30 на площади им Ленина. Столь ранний час выбран из-за преобладающих в это время воздушных потоков. Полет пройдет при поддержке Русского географического общества, благотворительного фонда Федора КОНЮХОВА «Зеленая планета» и межрегиональной общественной организации «Русское единство». Объем шара составляет 4000 кубических метров, что почти в дважды превышает объем стандартных воздушных шаров. Это уменьшенная копия теплового аэростата «Россия» объемом 100 000 кубических метров, который сейчас изготавливается по заказу фонда святителя Луки для одиночного научно-исследовательского полета Федора КОНЮХОВА в стратосферу осенью 2018 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика