Керчанки жалуются на условия в родильном доме - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керчанки жалуются на условия в родильном доме - «Керчь»



Жительницы Керчи пожаловались на состояние туалета и полное отсутствие душа в городском родильном доме.

Соответствующая жалоба опубликована на сайте «iGrajdanin.ru». По информации автора публикации, речь идет о гинекологическом отделении.

«Женщины попадают в стационар на сохранение беременности либо с другими проблемами и первое, о чем желает женщина – это подмыться и комфортно посетить туалет», – говорится в жалобе.

Отмечается, что каждое утро и вечер санитарки выставляют ведро с теплой водой с ковшиком, а женщинам приходится выстраиваться в очередь, чтобы помыться над унитазом. Кроме того, там некуда повесить полотенце и положить мыло.

«В туалете всего 2 кабинки которые закрываются шторкой для душа. Куда смотрит санэпидстанция, неужели по санитарным нормам так положено или можно просто десятилетиями на это закрывать глаза, хотя смывы берутся регулярно, и никто из проверяющих ни разу не задался вопросом, как же женщины, пребывая в стационаре больше недели, купаются», – жалуется автор.

Помимо этого, он сообщает, что в отделении нет кондиционеров и питьевой воды, а большая часть кроватей старые – на панцирной сетке.

Эта жалоба была отправлена в Министерство здравоохранения Республики Крым.  В своем ответе ведомство, ссылаясь на информацию родильного дома, пишет, что в приемном покое гинекологического отделения имеется санитарная комната с душем и туалетом, оборудованная бойлером с горячей водой.

«Ремонт данной санитарной комнаты был закончен в июне 2018 года. На каждом этаже имеются по 2 туалета для больных и персонала отделения», – говорится в письме.

Также отмечается, что в прошлом году были проведены косметические ремонты четырех туалетных комнат, а Росэпиднадзор Керчи периодически проводит там проверки со взятием смывов.

В Минздраве РК обращают внимание на проблемы с водоснабжением. Так, периодически в разных районах города, в том числе и родильном доме, отключают воду на несколько суток. При этом там оборудована резервная система подачи воды, подкачивающие насосы для подачи воды на 3-4 этажи родильного дома. Также в Керчи отсутствует система централизованного горячего водоснабжения, в связи с чем подача воды осуществляется через систему бойлеров.

«Однако имеющиеся в настоящее время система водоснабжения и канализации, при периодическом текущем ремонте позволяет обеспечивать работу учреждения в соответствии с санитарными нормами в РФ», – добавляется в ответе.





Жительницы Керчи пожаловались на состояние туалета и полное отсутствие душа в городском родильном доме. Соответствующая жалоба опубликована на сайте «iGrajdanin.ru». По информации автора публикации, речь идет о гинекологическом отделении. «Женщины попадают в стационар на сохранение беременности либо с другими проблемами и первое, о чем желает женщина – это подмыться и комфортно посетить туалет», – говорится в жалобе. Отмечается, что каждое утро и вечер санитарки выставляют ведро с теплой водой с ковшиком, а женщинам приходится выстраиваться в очередь, чтобы помыться над унитазом. Кроме того, там некуда повесить полотенце и положить мыло. «В туалете всего 2 кабинки которые закрываются шторкой для душа. Куда смотрит санэпидстанция, неужели по санитарным нормам так положено или можно просто десятилетиями на это закрывать глаза, хотя смывы берутся регулярно, и никто из проверяющих ни разу не задался вопросом, как же женщины, пребывая в стационаре больше недели, купаются», – жалуется автор. Помимо этого, он сообщает, что в отделении нет кондиционеров и питьевой воды, а большая часть кроватей старые – на панцирной сетке. Эта жалоба была отправлена в Министерство здравоохранения Республики Крым. В своем ответе ведомство, ссылаясь на информацию родильного дома, пишет, что в приемном покое гинекологического отделения имеется санитарная комната с душем и туалетом, оборудованная бойлером с горячей водой. «Ремонт данной санитарной комнаты был закончен в июне 2018 года. На каждом этаже имеются по 2 туалета для больных и персонала отделения», – говорится в письме. Также отмечается, что в прошлом году были проведены косметические ремонты четырех туалетных комнат, а Росэпиднадзор Керчи периодически проводит там проверки со взятием смывов. В Минздраве РК обращают внимание на проблемы с водоснабжением. Так, периодически в разных районах города, в том числе и родильном доме, отключают воду на несколько суток. При этом там оборудована резервная система подачи воды, подкачивающие насосы для подачи воды на 3-4 этажи родильного дома. Также в Керчи отсутствует система централизованного горячего водоснабжения, в связи с чем подача воды осуществляется через систему бойлеров. «Однако имеющиеся в настоящее время система водоснабжения и канализации, при периодическом текущем ремонте позволяет обеспечивать работу учреждения в соответствии с санитарными нормами в РФ», – добавляется в ответе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика