Мост через пролив будет чистым и беззвучным - «Керчь»

Будущий транспортный переход через Керченский пролив будет отвечать экологическим требованиям.

По информации пресс-службы фирмы-подрядчика, мост оснастят комплексом по сбору, семиступенчатой очистке и отводу дорожных поверхностных стоков, а также шумозащитными экранами.

 «Мостовой переход будет оснащен комплексом по сбору, семиступенчатой очистке и отводу дорожных поверхностных стоков. Для соблюдения требований по звукоизоляции планируется установка шумозащитных экранов определенного типа, выбранных по итогам проведенной оценки акустического воздействия на окружающую среду», – приводит сообщение компании «Крыминформ».

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Керчь», разработчики проекта внимательно отнеслись к рекомендациям местных морских экологов, и планы проведения работ в акватории будут согласовываться с представленными экспертами графиками активности рыб.

 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.