Амброзия перешла в наступление - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Амброзия перешла в наступление - «Керчь»


Амброзия перешла в наступление - «Керчь»

В Симферополе и Симферопольском районе зафиксировано распространение амброзии.  Бьют тревогу и жители Керченского региона.

Об этом корреспонденту «Аргументов недели – Крым» сообщил начальник управления по защите и карантину растений Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Александр НОСИК.

По его словам, службой осуществляется мониторинг с целью выявления очагов амброзии, администрациям населенных пунктов рекомендовано проводить систематические покосы сорной растительности, в том числе и растения-аллергена. 

«Мы постоянно теребим местные власти, чтобы они вовремя проводили покосы. Тем более, что все администрации регионов еще весной должны были разработать программу по борьбе амброзией», – сказал Александр НОСИК.

Он также сообщил, что Программа по уничтожению амброзии разработана и в Симферополе. В следующем году на борьбу с опасным сорняком будут выделены средства.

В это же время по словам начальника управления ЖКХ Керчи Григория КАРАМУШКА, в свое время жители города отказались от покоса амброзии. Потому в Керчи проходит минимальный покос травы. 


В Симферополе и Симферопольском районе зафиксировано распространение амброзии. Бьют тревогу и жители Керченского региона. Об этом корреспонденту «Аргументов недели – Крым» сообщил начальник управления по защите и карантину растений Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Александр НОСИК. По его словам, службой осуществляется мониторинг с целью выявления очагов амброзии, администрациям населенных пунктов рекомендовано проводить систематические покосы сорной растительности, в том числе и растения-аллергена. «Мы постоянно теребим местные власти, чтобы они вовремя проводили покосы. Тем более, что все администрации регионов еще весной должны были разработать программу по борьбе амброзией», – сказал Александр НОСИК. Он также сообщил, что Программа по уничтожению амброзии разработана и в Симферополе. В следующем году на борьбу с опасным сорняком будут выделены средства. В это же время по словам начальника управления ЖКХ Керчи Григория КАРАМУШКА, в свое время жители города отказались от покоса амброзии. Потому в Керчи проходит минимальный покос травы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика