Аксенов: Люди должны иметь возможность планировать свой день - «Керчь»

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ дал распоряжение руководителю "Крымэнерго" Виктору ПЛАКИДЕ обеспечить подачу света согласно графиков.

"Сложного, на мой взгляд,  в этом ничего нет", – сказал АКСЕНОВ в эфире телеканала "Первый крымский".

По мнению главы Крыма, в новогоднюю ночь на местах были предприняты недостаточные усилия по информированию населения о текущей ситуации.

"Если люди будут информированы, они будут нас понимать и терпеть", – подчеркнул глава Крыма.

Он добавил, что по результатам работы "горячих линий" в праздничные дни будет проведено служебное расследование.

Напомним, из-за аварийной ситуации, вызванной ликвидацией перетока из Украины и выхода из строя генерирующих станций в Крыму, часть населенных пунктов испытывала сложности с электроснабжением. Самым проблематичным регионом назвали Ялту. В Керчи лимит электроэнергии менялся в течении дня, и в полночь составил 40 мегаватт, что не позволило обеспечить всех бытовых потребителей. 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.