Лидеры банды «Башмаки» теперь «под колпаком» у крымских силовиков - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Лидеры банды «Башмаки» теперь «под колпаком» у крымских силовиков - «Керчь»


Лидеры банды «Башмаки» теперь «под колпаком» у крымских силовиков - «Керчь»

Во время проведения расследования уголовного дела о преступлениях банды «Башмаки» на территории полуострова обнаружены и допрошены более 50 лиц, имеющих отношение к деятельности группировки.

Об этом сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

Работа по восстановлению доказательств деятельности главарей банды «Башмаки», совершивших ряд тяжких преступлений в Крыму с 1991 по 1999 годы, велась следователями в течение почти полутора лет.

В ходе расследования правоохранители Украины привлекли к ответственности более 30 исполнителей и рядовых членов группировки, однако по неизвестным причинам главари оставались безнаказанными практически 10 лет.

В целях имплементации доказательств, которые получили украинские правоохранители в российском правовом поле, сотрудники Следкома проанализировали более 200 томов уголовных дел, находящихся в производстве и архивов судебных органов. К материалам дела было приобщено более сотни процессуальных документов, касающихся лидеров банды ДАНИЛЬЧЕНКО и КОЖУХАРЯ, проведено около 20 судебных экспертиз, приняты меры к установлению местонахождения и допросам потерпевших и свидетелей, допрошенных о событиях преступлений.

В результате проведенных мероприятий были получены доказательства причастности лидеров банды к совершенным преступлениям.

Местонахождение ДАНИЛЬЧЕНКО и КОЖУХАРЯ было установлено в ночь с 6 на 7 февраля, после чего в результате проведенных мероприятий они были доставлены к следователям и задержаны. Суд избрал меру пресечения в виде двух месяцев заключения под стражу.

В настоящее время выясняются все обстоятельства, совершенных преступлений, а также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности членов банды «Башмаки».


Во время проведения расследования уголовного дела о преступлениях банды «Башмаки» на территории полуострова обнаружены и допрошены более 50 лиц, имеющих отношение к деятельности группировки. Об этом сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Крыму. Работа по восстановлению доказательств деятельности главарей банды «Башмаки», совершивших ряд тяжких преступлений в Крыму с 1991 по 1999 годы, велась следователями в течение почти полутора лет. В ходе расследования правоохранители Украины привлекли к ответственности более 30 исполнителей и рядовых членов группировки, однако по неизвестным причинам главари оставались безнаказанными практически 10 лет. В целях имплементации доказательств, которые получили украинские правоохранители в российском правовом поле, сотрудники Следкома проанализировали более 200 томов уголовных дел, находящихся в производстве и архивов судебных органов. К материалам дела было приобщено более сотни процессуальных документов, касающихся лидеров банды ДАНИЛЬЧЕНКО и КОЖУХАРЯ, проведено около 20 судебных экспертиз, приняты меры к установлению местонахождения и допросам потерпевших и свидетелей, допрошенных о событиях преступлений. В результате проведенных мероприятий были получены доказательства причастности лидеров банды к совершенным преступлениям. Местонахождение ДАНИЛЬЧЕНКО и КОЖУХАРЯ было установлено в ночь с 6 на 7 февраля, после чего в результате проведенных мероприятий они были доставлены к следователям и задержаны. Суд избрал меру пресечения в виде двух месяцев заключения под стражу. В настоящее время выясняются все обстоятельства, совершенных преступлений, а также устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности членов банды «Башмаки».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика