Керченские тхэквондисты отправятся на Чемпионат Европы в Грецию - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керченские тхэквондисты отправятся на Чемпионат Европы в Грецию - «Керчь»


Керченские тхэквондисты отправятся на Чемпионат Европы в Грецию - «Керчь»

В Олимпийском центре единоборств города Сочи пять дней проходил Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо (ИТФ).

В главном турнире года по тхэквондо в России приняли участие более тысячи спортсменов из всех регионов страны. А именно, в трех возрастных категориях: взрослые, юниоры и юноши.

Кроме того, это последний отбор в сборную России на Чемпионат Европы (апрель, Салоники, Греция).

В состав сборной Республики Крым вошли 8 спортсменов из Керчи: Андрей САМОЙЛЕНКО, Степан СТЕПАНОВ, Анна ГОРОЖАНСКАЯ, Валерий ГРИНЕВ, Олег ПАРФЕНЕНКО, Кирилл ШИЛО, Евгений ЛОЙ и Алексей НИКИТИН. Все керчане тренируются в ДЮКФП.

В первый день соревнований команда Крыма, составленная из керченских спортсменов в лице Анны ГОРОЖАНСКОЙ, Андрея САМОЙЛЕНКО и Степана СТЕПАНОВА, заняла первое место в соревнованиях по самообороне. Стоит отметить, что это первое золото команды Республики Крым на ЧиП России за все время ее участия.

На следующий день серебряную медаль в спарринге до 52 килограммов среди юниорок завоевала Анна ГОРОЖАНСКАЯ.

Несмотря на свой дебют на таком турнире, ей удалось обыграть многих опытных и титулованных спортсменок и лишь в финале, она в равном бою уступила сопернице из Свердловской области.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Крыма в последний день турнира принес Валерий ГРИНЕВ в весе до 60 килограммов среди юношей. Он в отличном стиле выиграл все четыре поединка, а в финале уступил с раздельным решением судей.

По итогам ЧиП России, сборная Крыма завоевала 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы, из которых 1 золото и 2 серебра у спортсменов из Керчи. Кроме того, в состав сборной России на ЧиП Европы в Греции вошли трое крымчан, двое из которых керчане – Анна ГОРОЖАНСКАЯ и Валерий ГРИНЕВ.


В Олимпийском центре единоборств города Сочи пять дней проходил Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо (ИТФ). В главном турнире года по тхэквондо в России приняли участие более тысячи спортсменов из всех регионов страны. А именно, в трех возрастных категориях: взрослые, юниоры и юноши. Кроме того, это последний отбор в сборную России на Чемпионат Европы (апрель, Салоники, Греция). В состав сборной Республики Крым вошли 8 спортсменов из Керчи: Андрей САМОЙЛЕНКО, Степан СТЕПАНОВ, Анна ГОРОЖАНСКАЯ, Валерий ГРИНЕВ, Олег ПАРФЕНЕНКО, Кирилл ШИЛО, Евгений ЛОЙ и Алексей НИКИТИН. Все керчане тренируются в ДЮКФП. В первый день соревнований команда Крыма, составленная из керченских спортсменов в лице Анны ГОРОЖАНСКОЙ, Андрея САМОЙЛЕНКО и Степана СТЕПАНОВА, заняла первое место в соревнованиях по самообороне. Стоит отметить, что это первое золото команды Республики Крым на ЧиП России за все время ее участия. На следующий день серебряную медаль в спарринге до 52 килограммов среди юниорок завоевала Анна ГОРОЖАНСКАЯ. Несмотря на свой дебют на таком турнире, ей удалось обыграть многих опытных и титулованных спортсменок и лишь в финале, она в равном бою уступила сопернице из Свердловской области. Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Крыма в последний день турнира принес Валерий ГРИНЕВ в весе до 60 килограммов среди юношей. Он в отличном стиле выиграл все четыре поединка, а в финале уступил с раздельным решением судей. По итогам ЧиП России, сборная Крыма завоевала 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы, из которых 1 золото и 2 серебра у спортсменов из Керчи. Кроме того, в состав сборной России на ЧиП Европы в Греции вошли трое крымчан, двое из которых керчане – Анна ГОРОЖАНСКАЯ и Валерий ГРИНЕВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика