
Прямой поезд от Керчи до Севастополя отменяют с сентября этого года.
Об этом «Аргументам недели – Керчь» сообщила начальник керченского железнодорожного вокзала Елена АРАМЯНЦ.
Согласно официальной формулировке, поезд отменяют «в связи со снижением пассажиропотока».
Маршрут не продержался и половины года – впервые со станции «Керчь» поезд вышел 23 апреля. Свой последний рейс из города у двух морей он совершит 2-го сентября.
Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали, что большинство жителей города возмутились ценой билетов на поезд.
В проведенном видео-опросе сошлись на мнении, что цены на ж/д перевозки не выдержат конкуренции с автомобильными, которые в два раза меньше.
Так, проезд до Севастополя в купе обходится в 1522 рубля (с учетом постельных принадлежностей), до Симферополя – 1315 рублей, до Джанкоя – 1153 рубля. В плацкарте стоимость дороги составляет 828, 732 и 655 рублей соответственно.
Вместе с тем, пассажиры отмечали низкое качество обслуживания в вагонах и коррупцию среди проводников.
Цены на билеты снижали лишь в определенные праздничные дни.
Архив новостей