В Керченском проливе нашли торпедный катер, погибший при Эльтигенской десантной операции - «Керчь» » Новости Крыма

✔ В Керченском проливе нашли торпедный катер, погибший при Эльтигенской десантной операции - «Керчь»


В Керченском проливе нашли торпедный катер, погибший при Эльтигенской десантной операции - «Керчь»

Сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника вместе с коллегами из Тольятти нашли на дне Керченского пролива торпедный катер, который пропал в годы Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает «Комсомольская правда-Кубань».

Катер пролежал на дне более 70 лет. Он исчез в начале Эльтигенской десантной операции в ноябре 1943 года. Как выяснилось, судно подорвалось на немецкой мине – об этом говорят повреждения на корабле.

"Он отошел для перезарядки. Это было в два часа ночи, но после – к бою не вернулся. Наши катера, подбитые, подраненные, приплыли на базу, а этот катер – нет", – рассказал старший научный сотрудник отдела археологии Краснодарского музея-заповедника Александр Кондрашов.

На борту катера  находилось 10 человек. 


Сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника вместе с коллегами из Тольятти нашли на дне Керченского пролива торпедный катер, который пропал в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает «Комсомольская правда-Кубань». Катер пролежал на дне более 70 лет. Он исчез в начале Эльтигенской десантной операции в ноябре 1943 года. Как выяснилось, судно подорвалось на немецкой мине – об этом говорят повреждения на корабле. "Он отошел для перезарядки. Это было в два часа ночи, но после – к бою не вернулся. Наши катера, подбитые, подраненные, приплыли на базу, а этот катер – нет", – рассказал старший научный сотрудник отдела археологии Краснодарского музея-заповедника Александр Кондрашов. На борту катера находилось 10 человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика