Запущенная в работу «Феодосийская» насосная станция поддержит Керчь в случае ЧС - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Запущенная в работу «Феодосийская» насосная станция поддержит Керчь в случае ЧС - «Керчь»


Запущенная в работу «Феодосийская» насосная станция поддержит Керчь в случае ЧС - «Керчь»

На аппаратном совещании в понедельник стало известно, что отремонтирован водовод на Северо-Крымском канале и ожидается заполнение Феодосийского водохранилища.

Закачивать туда воду планируют начать в течение этой недели.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, для водообеспечения населения городов Керчи, Феодосии и населенных пунктов Ленинского района запланированы мероприятия по повышению водоотдачи Феодосийского водохранилища. 

В Госкомводхозе проведено очередное заседание оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС природного характера регионального уровня по обеспечению водой населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района. Запущена в работу насосная станция «Феодосийская», которая расположена на Северо-Крымском канале и осуществляет подачу воды для водоснабжения феодосийцев по трубопроводу Фронтовое водохранилище – очистные, минуя Фронтовое водохранилище.

«Эти мероприятия позволят сохранить созданный запас воды в Феодосийском водохранилище для обеспечения водой населения города. В рамках выполнения мероприятий по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым задействованы силы и средства Госкомводхоза в составе 140 человека и 20 единиц техники», — сообщается в пресс-службе.


На аппаратном совещании в понедельник стало известно, что отремонтирован водовод на Северо-Крымском канале и ожидается заполнение Феодосийского водохранилища. Закачивать туда воду планируют начать в течение этой недели. Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым, для водообеспечения населения городов Керчи, Феодосии и населенных пунктов Ленинского района запланированы мероприятия по повышению водоотдачи Феодосийского водохранилища. В Госкомводхозе проведено очередное заседание оперативного межведомственного штаба по ликвидации угрозы ЧС природного характера регионального уровня по обеспечению водой населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района. Запущена в работу насосная станция «Феодосийская», которая расположена на Северо-Крымском канале и осуществляет подачу воды для водоснабжения феодосийцев по трубопроводу Фронтовое водохранилище – очистные, минуя Фронтовое водохранилище. «Эти мероприятия позволят сохранить созданный запас воды в Феодосийском водохранилище для обеспечения водой населения города. В рамках выполнения мероприятий по ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня по водообеспечению населения городов Керчь, Феодосия и Ленинского района Республики Крым задействованы силы и средства Госкомводхоза в составе 140 человека и 20 единиц техники», — сообщается в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика