Керченские пловцы «прописались» на пьедестале почета в Евпатории - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керченские пловцы «прописались» на пьедестале почета в Евпатории - «Керчь»


Керченские пловцы «прописались» на пьедестале почета в Евпатории - «Керчь»

В паралимпийском центре по плаванию в Евпатории с 18 по 20 ноября прошло открытое первенство и чемпионат Крыма по плаванию.

В соревнованиях приняли участие команды из Донецка, Симферополя, Севастополя, Ялты и Керчи.

Чемпионат и первенство проводились по возрастным категориям – у юношей 2000 года рождения и старше, 2001-2002 годов рождения, 2003-2004 годов рождения, 2005 года рождения и моложе; у девушек 2002 года рождения и старше, 2003-2004 годов рождения, 2005-2006 годов рождения, 2007 годов рождения и моложе.

По информации отдела по вопросам физической культуры и спорта, за команду Керчи выступали спортсмены, которые занимаются плаванием в бассейне «Дельфин» АО «Санаторий «Москва-Крым». А именно: Игорь СОЛОНЫЙ, Никита ПАЛАГУТА, Кирилл БОРИСОВ, Валерий ИСЕЕВ, Александр КУРИЛО, Михаил САССА, Александр СНИГИРЕВ, Евгений ПОПОВ, Полина ГОЛУБОВСКАЯ, Анна БЕСПАЛОВА, Вероника ЛОКТИОНОВА, София ЯКИМЕНКО, Дарья КОВАЛЬЧУК и Татьяна ВАНИЧКИНА.

Неоднократными призерами соревнований стали пять членов нашей команды.

Дарья КОВАЛЬЧУК первенствовала на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием. Эта же спортсменка заняла вторые места на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров и 100 метров брассом.

Валерий ИСЕЕВ занял первые места на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием; вторые места – на дистанциях 100 метров брассом, 100 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и 50 метров брассом.

София ЯКИМЕНКО завоевала первые места на дистанциях 50 и 100 метров дельфином, второе место на дистанции 100 метров вольным стилем и третьи места на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием.

Анна БЕСПАЛОВА заняла вторые места на дистанциях 50 и 100 метров брассом.

Александр КУРИЛО также был дважды вторым – 50 метров и 200 метров на спине.

В эстафете 4х50 м вольным стилем команда девочек младшего возраста в составе Дарьи КОВАЛЬЧУК, Анны БЕСПАЛОВОЙ, Вероники ЛОКТИОНОВОЙ, Софии ЯКИМЕНКО заняла третье место.


В паралимпийском центре по плаванию в Евпатории с 18 по 20 ноября прошло открытое первенство и чемпионат Крыма по плаванию. В соревнованиях приняли участие команды из Донецка, Симферополя, Севастополя, Ялты и Керчи. Чемпионат и первенство проводились по возрастным категориям – у юношей 2000 года рождения и старше, 2001-2002 годов рождения, 2003-2004 годов рождения, 2005 года рождения и моложе; у девушек 2002 года рождения и старше, 2003-2004 годов рождения, 2005-2006 годов рождения, 2007 годов рождения и моложе. По информации отдела по вопросам физической культуры и спорта, за команду Керчи выступали спортсмены, которые занимаются плаванием в бассейне «Дельфин» АО «Санаторий «Москва-Крым». А именно: Игорь СОЛОНЫЙ, Никита ПАЛАГУТА, Кирилл БОРИСОВ, Валерий ИСЕЕВ, Александр КУРИЛО, Михаил САССА, Александр СНИГИРЕВ, Евгений ПОПОВ, Полина ГОЛУБОВСКАЯ, Анна БЕСПАЛОВА, Вероника ЛОКТИОНОВА, София ЯКИМЕНКО, Дарья КОВАЛЬЧУК и Татьяна ВАНИЧКИНА. Неоднократными призерами соревнований стали пять членов нашей команды. Дарья КОВАЛЬЧУК первенствовала на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием. Эта же спортсменка заняла вторые места на дистанциях 50 метров на спине, 50 метров и 100 метров брассом. Валерий ИСЕЕВ занял первые места на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием; вторые места – на дистанциях 100 метров брассом, 100 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и 50 метров брассом. София ЯКИМЕНКО завоевала первые места на дистанциях 50 и 100 метров дельфином, второе место на дистанции 100 метров вольным стилем и третьи места на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием. Анна БЕСПАЛОВА заняла вторые места на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Александр КУРИЛО также был дважды вторым – 50 метров и 200 метров на спине. В эстафете 4х50 м вольным стилем команда девочек младшего возраста в составе Дарьи КОВАЛЬЧУК, Анны БЕСПАЛОВОЙ, Вероники ЛОКТИОНОВОЙ, Софии ЯКИМЕНКО заняла третье место.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика