Керчан просят экономить электроэнергию в час-пик - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Керчан просят экономить электроэнергию в час-пик - «Керчь»


Керчан просят экономить электроэнергию в час-пик - «Керчь»

В период пиковых нагрузок – утром и вечером – жителей Керчи просят экономно и рационально расходовать электроэнергию.

По информации пресс-службы ГУП РК «Крымэнерго», с наступлением холодов произошло значительное увеличение потребления электроэнергии на полуострове.

Так, в часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 мегаватт, что создает дефицит в энергосистеме.

С целью недопущения срабатывания противоаварийной автоматики на высоковольтных объектах ГУП РК «Крымэнерго» ежедневно в часы пиковой нагрузки запускает в работу автономные резервные источники питания (дизельные генераторы), призванные покрыть образовавшийся дефицит и снизить энергопотребление в сети.

В связи с прогнозом дальнейшего похолодания ГУП РК «Крымэнерго» напоминает о необходимости рационально и экономно использовать полученную электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения.

«Пользуясь электроприборами, помните о необходимости отрегулировать очередность включения приборов, чтобы избежать перегрузок. Сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления – с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 20.00 использование энергоемких электроприборов (электроплита, бойлер, электрокотел, утюг, чайник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машина, фен, пылесос, кондиционер, электрообогреватель, мультиварка, пароварка, аэрогриль и т.д.). Не включайте в сеть одновременно несколько приборов; планируйте соответствующую домашнюю работу на другие часы, а дополнительный обогрев помещения (в случае такой необходимости) – на ночное время, когда нагрузка в сети минимальная. Оставляйте минимально необходимое освещение», – обратились энергетики.

Также о снижении нагрузок на электросеть попросили предпринимателей – владельцев и пользователей торговых объектов, объектов общественного питания и оказания бытовых услуг.

В пресс-службе сообщили, что от жителей уже начали поступать жалобы на шум от генераторов, и уточнили, что  резервные источники питания запускаются по команде диспетчера для компенсации превышения допустимого уровня нагрузки в сети.

«Электроэнергия для Крыма – это ценность, расходовать ее следует очень бережно», – подчеркнули энергетики. 


В период пиковых нагрузок – утром и вечером – жителей Керчи просят экономно и рационально расходовать электроэнергию. По информации пресс-службы ГУП РК «Крымэнерго», с наступлением холодов произошло значительное увеличение потребления электроэнергии на полуострове. Так, в часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 мегаватт, что создает дефицит в энергосистеме. С целью недопущения срабатывания противоаварийной автоматики на высоковольтных объектах ГУП РК «Крымэнерго» ежедневно в часы пиковой нагрузки запускает в работу автономные резервные источники питания (дизельные генераторы), призванные покрыть образовавшийся дефицит и снизить энергопотребление в сети. В связи с прогнозом дальнейшего похолодания ГУП РК «Крымэнерго» напоминает о необходимости рационально и экономно использовать полученную электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения. «Пользуясь электроприборами, помните о необходимости отрегулировать очередность включения приборов, чтобы избежать перегрузок. Сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления – с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 20.00 использование энергоемких электроприборов (электроплита, бойлер, электрокотел, утюг, чайник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машина, фен, пылесос, кондиционер, электрообогреватель, мультиварка, пароварка, аэрогриль и т.д.). Не включайте в сеть одновременно несколько приборов; планируйте соответствующую домашнюю работу на другие часы, а дополнительный обогрев помещения (в случае такой необходимости) – на ночное время, когда нагрузка в сети минимальная. Оставляйте минимально необходимое освещение», – обратились энергетики. Также о снижении нагрузок на электросеть попросили предпринимателей – владельцев и пользователей торговых объектов, объектов общественного питания и оказания бытовых услуг. В пресс-службе сообщили, что от жителей уже начали поступать жалобы на шум от генераторов, и уточнили, что резервные источники питания запускаются по команде диспетчера для компенсации превышения допустимого уровня нагрузки в сети. «Электроэнергия для Крыма – это ценность, расходовать ее следует очень бережно», – подчеркнули энергетики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика