Украина привлекла ООН для исследования рыбного потенциала Черного моря - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Украина привлекла ООН для исследования рыбного потенциала Черного моря - «Керчь»


Украина привлекла ООН для исследования рыбного потенциала Черного моря - «Керчь»

Генеральная комиссия по вопросам рыболовства в Средиземном море реализует в Украине проект по научным исследованиям Черного моря.

На первом этапе эксперты от проведут учения по практическому использованию моделей оценки запасов в Украине.

В течение обучения будут определены самые популярные промысловые виды рыб в Черном море, их популяции и основные районы распространения. 

Инициаторами проекта по проведению исследования в Черном море является Госрыбагентство и Ассоциация рыболовов Украины.

Программа стартует во второй половине 2017 года. Следующим шагом станет разработка единой методологии оценки запасов Черного моря вместе с соседними странами и разработка предложений для проведения совместной деятельности в рамках проекта.

Это обеспечит понимание региональных различий по статусу запасов.

Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали, что украинские экологи предложили прекратить промышленный вылов рыбы в водах Азовского моря хотя бы на 5 лет, чтобы море начало возвращать свой рыбный потенциал.

СПРАВКА: Генеральная комиссия по вопросам рыболовства в Средиземном море входит в состав Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). 

ФАО действует как нейтральный форум, а также как источник знания и информации. Помогает развивающимся странам и странам в переходном периоде модернизировать и улучшить сельское хозяйство, лесоводство и рыболовство (википедия).


Генеральная комиссия по вопросам рыболовства в Средиземном море реализует в Украине проект по научным исследованиям Черного моря. На первом этапе эксперты от проведут учения по практическому использованию моделей оценки запасов в Украине. В течение обучения будут определены самые популярные промысловые виды рыб в Черном море, их популяции и основные районы распространения. Инициаторами проекта по проведению исследования в Черном море является Госрыбагентство и Ассоциация рыболовов Украины. Программа стартует во второй половине 2017 года. Следующим шагом станет разработка единой методологии оценки запасов Черного моря вместе с соседними странами и разработка предложений для проведения совместной деятельности в рамках проекта. Это обеспечит понимание региональных различий по статусу запасов. Ранее «Аргументы недели – Керчь» сообщали, что украинские экологи предложили прекратить промышленный вылов рыбы в водах Азовского моря хотя бы на 5 лет, чтобы море начало возвращать свой рыбный потенциал. СПРАВКА: Генеральная комиссия по вопросам рыболовства в Средиземном море входит в состав Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). ФАО действует как нейтральный форум, а также как источник знания и информации. Помогает развивающимся странам и странам в переходном периоде модернизировать и улучшить сельское хозяйство, лесоводство и рыболовство (википедия).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика