В Керчи инвалид смог устроиться дворником только после вмешательства прокурора - «Керчь»

Прокуратура Керчи провела проверку по обращению местного центра занятости о незаконном отказе в трудоустройстве инвалида.

По информации пресс-службы ведомства, центр занятости населения в Керчи направил в управляющую компанию «КП Аршинцево» для трудоустройства на вакансию «дворник» местного жителя, имеющего инвалидность 3 группы. 

Однако претенденту на работу в ней было отказано по причине несоответствия вакансии требованиям индивидуальной программы реабилитации.

«В то же время в индивидуальной программе реабилитации инвалида ограничений для осуществления трудовой деятельности для него не установлено, рекомендовано выполнение средней сложности действий в качестве подсобного рабочего», – уточнили в пресс-службе.

Ввиду нарушения трудовых прав инвалида прокурор города внес в адрес управляющей компании представление.

В итоге керчанину с ограниченными возможностями предложено место на предприятии. Специалист по кадрам предприятия, допустивший нарушение, привлечен к дисциплинарной ответственности. 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.