На керченском заводе «выхаживают» буксир, баржу и плавкран - «Керчь»

В течение 2016 года заводом «Залив» было выполнено 20 судоремонтных заказов.

Среди них паромы, которые обслуживают Керченскую переправу и плавсредства коммерческого флота.

Как сообщает пресс-служба завода, в настоящее время судоремонтная программа на заводе представлена заказом на ремонт морской баржи-площадки М-70, ремонтом плавкрана «Барбарос-3» и ремонтом буксира МБ-1216.

«И если ремонтные работы по барже представлены не очень большим объемом – очисткой и окраской корпуса, то ремонт плавкрана «Барбарос-3» и буксира – значительный», – уточнили в пресс-службе.

По графику работ на заказе уже проведены работы по ремонту арматуры и трубопроводов пожарной магистрали, ремонт сточного трубопровода и арматуры обмыва якорей, ремонт вспомогательного дизель-генератора и рулевых колонок, замена верхней палубы, очистка и окраска корпуса.

Начавшийся еще в конце прошлого года и запланированный почти на два месяца, ремонт планируется завершить к середине февраля.

 


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.