Строительство автоподходов к Керченскому мосту набирает обороты - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Строительство автоподходов к Керченскому мосту набирает обороты - «Керчь»


Строительство автоподходов к Керченскому мосту набирает обороты - «Керчь»

На месте строительства возвели временные площадки для асфальтобетонных заводов и хранения стройматериалов, завершаются работы по закреплению трассы на местности с разбивкой основных осей.

Генеральный подрядчик строительства АО «ВАД» рассказал, что работы идут согласно установленных графиков, сообщают «РИА Новости (Крым)».

«В общей сложности на объекте сейчас работают около 300 рабочих и инженеров, задействовано 110 единиц техники. В период активной фазы строительства — более тысячи дорожников», — сообщил генподрядчик.

Старший инженер производственно-технического отдела АО «ВАД» Вадим ТАБОЛИН уточнил, что в настоящее время на третьем километре будущего автоподхода ведутся работы по устройству насыпи земляного полотна и водопропускных труб (разработка котлована).

«Расчистка территории от взрывоопасных предметов выполнена на 100%, процесс занял около месяца, всего было найдено 42 боеприпаса (в основном снаряды, мины), все они обезврежены», — отметил ТАБОЛИН.

Также он сообщил, что работы по снятию растительного грунта выполнены на 68% от общего объема, расчистка полосы отвода под строительство дороги и автоподхода от деревьев и кустарников на 95%. В месте, где автоподход будет примыкать к будущей федеральной трассе «Таврида», свайный фундамент заложен на 47%.

Кроме того, по его словам, будут выполнены работы по переносу коммуникаций — газопровода, водопровода, теплотрассы.

«Все эти работы будут выполняться. В данный момент заключаются договоры с субподрядными организациями», — пояснил он.

Напомним, что старт строительству автоподходов к Керченскому мосту был дан 22 февраля, когда глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ и глава Росавтодора Роман СТАРОВОЙТ заложили на месте стройки большой гранитный камень с датой начала строительства.

Генподрядчиком для строительства автоподходов стало петербургское АО «ВАД», которое также является генподрядчиком строительства федеральной автомобильной трассы «Таврида».


На месте строительства возвели временные площадки для асфальтобетонных заводов и хранения стройматериалов, завершаются работы по закреплению трассы на местности с разбивкой основных осей. Генеральный подрядчик строительства АО «ВАД» рассказал, что работы идут согласно установленных графиков, сообщают «РИА Новости (Крым)». «В общей сложности на объекте сейчас работают около 300 рабочих и инженеров, задействовано 110 единиц техники. В период активной фазы строительства — более тысячи дорожников», — сообщил генподрядчик. Старший инженер производственно-технического отдела АО «ВАД» Вадим ТАБОЛИН уточнил, что в настоящее время на третьем километре будущего автоподхода ведутся работы по устройству насыпи земляного полотна и водопропускных труб (разработка котлована). «Расчистка территории от взрывоопасных предметов выполнена на 100%, процесс занял около месяца, всего было найдено 42 боеприпаса (в основном снаряды, мины), все они обезврежены», — отметил ТАБОЛИН. Также он сообщил, что работы по снятию растительного грунта выполнены на 68% от общего объема, расчистка полосы отвода под строительство дороги и автоподхода от деревьев и кустарников на 95%. В месте, где автоподход будет примыкать к будущей федеральной трассе «Таврида», свайный фундамент заложен на 47%. Кроме того, по его словам, будут выполнены работы по переносу коммуникаций — газопровода, водопровода, теплотрассы. «Все эти работы будут выполняться. В данный момент заключаются договоры с субподрядными организациями», — пояснил он. Напомним, что старт строительству автоподходов к Керченскому мосту был дан 22 февраля, когда глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ и глава Росавтодора Роман СТАРОВОЙТ заложили на месте стройки большой гранитный камень с датой начала строительства. Генподрядчиком для строительства автоподходов стало петербургское АО «ВАД», которое также является генподрядчиком строительства федеральной автомобильной трассы «Таврида».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика