Волонтеров зовут на раскопки в Керчь - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Волонтеров зовут на раскопки в Керчь - «Керчь»


Волонтеров зовут на раскопки в Керчь - «Керчь»

Фонд «Археология» и руководство Восточно-Боспорской Археологической Экспедиции объявляют о наборе добровольцев для участия в раскопках античного некрополя и поселения Кыз-Аул, боспорского города Китей и исследования крепости «Керчь».

Об этом сообщила пресс-служба фонда «Археология».

«Принять участие в раскопках могут не только археологи-профессионалы, но и все желающие. На данный момент уже поступило более 300 заявок от потенциальных участников экспедиции», – отмечается в сообщении.

Это уже третий год работы фонда «Археология» на Кыз-Ауле и первый на крепости Керчь.

«В прошлые сезоны мы провели масштабные разведки близлежащей территории, исследовали более 800 кв. м некрополя, вскрыли несколько десятков погребений и расчистили четыре античных монументальных склепа. Также наши волонтеры приняли участие в раскопках античного города Китей и скифских курганов в районе мыса Казантип. Теперь мы хорошо знаем, что нам предстоит изучать», – сообщает пресс-служба.

Стоит отметить, что экспедиция фонда «Археология» является самой крупной в Крыму. В ее работе принимают участие как россияне, так и зарубежные волонтеры.


Фонд «Археология» и руководство Восточно-Боспорской Археологической Экспедиции объявляют о наборе добровольцев для участия в раскопках античного некрополя и поселения Кыз-Аул, боспорского города Китей и исследования крепости «Керчь». Об этом сообщила пресс-служба фонда «Археология». «Принять участие в раскопках могут не только археологи-профессионалы, но и все желающие. На данный момент уже поступило более 300 заявок от потенциальных участников экспедиции», – отмечается в сообщении. Это уже третий год работы фонда «Археология» на Кыз-Ауле и первый на крепости Керчь. «В прошлые сезоны мы провели масштабные разведки близлежащей территории, исследовали более 800 кв. м некрополя, вскрыли несколько десятков погребений и расчистили четыре античных монументальных склепа. Также наши волонтеры приняли участие в раскопках античного города Китей и скифских курганов в районе мыса Казантип. Теперь мы хорошо знаем, что нам предстоит изучать», – сообщает пресс-служба. Стоит отметить, что экспедиция фонда «Археология» является самой крупной в Крыму. В ее работе принимают участие как россияне, так и зарубежные волонтеры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика